# Resultados electorales en Bellreguard (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46048-bellreguard.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Bellreguard

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Bellreguard (Valencia/Valéncia).

5.032 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Bellreguard, con 1.018 votos (36,86 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **1.018** 36,86 %

- PP **791** 28,64 %

- SUMAR - COMPROMÍS **573** 20,75 %

- VOX **322** 11,66 %

- PACMA **15** 0,54 %

- EVB **8** 0,29 %

- FO **5** 0,18 %

- FE de las JONS **3** 0,11 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- PUM+J **2** 0,07 %

- RECORTES CERO **2** 0,07 %

- CJ **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **77,78 %** · 2.804 votantes de 3.605 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.018 | 36,86 % |
| PP | 791 | 28,64 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 573 | 20,75 % |
| VOX | 322 | 11,66 % |
| PACMA | 15 | 0,54 % |
| EVB | 8 | 0,29 % |
| FO | 5 | 0,18 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,11 % |
| PUM+J | 2 | 0,07 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,07 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.762 · En blanco: 23 · Nulos: 42. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **775** 36,73 %

- PP **626** 29,67 %

- COMPROMIS - SUMAR **291** 13,79 %

- VOX **167** 7,91 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**130** 6,16 %

- PODEMOS **37** 1,75 %

- PACMA **19** 0,90 %

- JUNTS UE **14** 0,66 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PCPE/PCPC **9** 0,43 %

- Cs **8** 0,38 %

- FO **6** 0,28 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **5** 0,24 %

- VOLT **5** 0,24 %

- CRT **3** 0,14 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,09 %

- IE **1** 0,05 %

- PCTE **1** 0,05 %

- PFAC **1** 0,05 %

- RECORTES CERO **1** 0,05 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **58,20 %** · 2.132 votantes de 3.663 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 775 | 36,73 % |
| PP | 626 | 29,67 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 291 | 13,79 % |
| VOX | 167 | 7,91 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 130 | 6,16 % |
| PODEMOS | 37 | 1,75 % |
| PACMA | 19 | 0,90 % |
| JUNTS UE | 14 | 0,66 % |
| PCPE/PCPC | 9 | 0,43 % |
| Cs | 8 | 0,38 % |
| FO | 6 | 0,28 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 5 | 0,24 % |
| VOLT | 5 | 0,24 % |
| CRT | 3 | 0,14 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,09 % |
| IE | 1 | 0,05 % |
| PFAC | 1 | 0,05 % |
| PCTE | 1 | 0,05 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,05 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.110 · En blanco: 9 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,31 %** · 2.620 votantes de 3.526 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 847 | 32,59 % |
| CPE | 699 | 26,89 % |
| PP | 528 | 20,32 % |
| Cs | 168 | 6,46 % |
| PODEMOS-EUPV | 150 | 5,77 % |
| VOX | 97 | 3,73 % |
| PACMA | 33 | 1,27 % |
| ARA REPÚBLI | 18 | 0,69 % |
| JUNTS | 15 | 0,58 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 7 | 0,27 % |
| CV-EC | 3 | 0,12 % |
| MCR | 2 | 0,08 % |
| VOLT | 2 | 0,08 % |
| CEX-CREX-PR | 2 | 0,08 % |
| DV | 2 | 0,08 % |
| PCTE | 2 | 0,08 % |
| ALTER | 1 | 0,04 % |
| CXE | 1 | 0,04 % |
| SAIn | 1 | 0,04 % |
| AxSÍ | 1 | 0,04 % |
| PACT | 1 | 0,04 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,04 % |
| PUM+J | 1 | 0,04 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,04 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.599 · En blanco: 16 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **61,35 %** · 2.125 votantes de 3.464 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 594 | 28,99 % |
| P.P. | 498 | 24,30 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 330 | 16,11 % |
| EUPV-EV | 177 | 8,64 % |
| PODEMOS | 126 | 6,15 % |
| UPyD | 96 | 4,69 % |
| C's | 24 | 1,17 % |
| PACMA | 20 | 0,98 % |
| EB | 18 | 0,88 % |
| P.C.P.E. | 18 | 0,88 % |
| VOX | 14 | 0,68 % |
| EPDD | 12 | 0,59 % |
| PARTIDO X | 10 | 0,49 % |
| PIRATAS | 9 | 0,44 % |
| MOVIMIENTO RED | 8 | 0,39 % |
| LEM | 6 | 0,29 % |
| EH BILDU-BNG | 6 | 0,29 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 6 | 0,29 % |
| CEU | 4 | 0,20 % |
| I.Fem | 4 | 0,20 % |
| PH | 4 | 0,20 % |
| SAIn | 4 | 0,20 % |
| R.R.U.E. | 4 | 0,20 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,15 % |
| F.A.C. | 2 | 0,10 % |
| PT | 2 | 0,10 % |
| CILUS | 2 | 0,10 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,10 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,10 % |
| M.C.R. | 1 | 0,05 % |
| PREPAL | 1 | 0,05 % |
| P-LIB | 1 | 0,05 % |
| D.N. | 1 | 0,05 % |
| ALTER | 1 | 0,05 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,05 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.049 · En blanco: 38 · Nulos: 76. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **66,24 %** · 2.304 votantes de 3.478 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.108 | 48,41 % |
| PSOE | 954 | 41,68 % |
| BLOC | 92 | 4,02 % |
| EUPV | 37 | 1,62 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 21 | 0,92 % |
| UPyD | 19 | 0,83 % |
| LV-GVE | 8 | 0,35 % |
| PCPE | 6 | 0,26 % |
| II | 6 | 0,26 % |
| PUM+J | 3 | 0,13 % |
| PACMA | 3 | 0,13 % |
| UV | 2 | 0,09 % |
| POSI | 2 | 0,09 % |
| IZAN-RG | 2 | 0,09 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,04 % |
| UCL | 1 | 0,04 % |
| RC | 1 | 0,04 % |
| AES | 1 | 0,04 % |
| UNA | 1 | 0,04 % |
| AA | 1 | 0,04 % |
| PH | 1 | 0,04 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.289 · En blanco: 19 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **65,49 %** · 2.137 votantes de 3.263 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.010 | 47,35 % |
| PP | 896 | 42,01 % |
| BLOC | 126 | 5,91 % |
| ERPV | 32 | 1,50 % |
| EUPV-ENTESA | 18 | 0,84 % |
| P.CANNABIS | 11 | 0,52 % |
| EV-GV | 6 | 0,28 % |
| PCPE-LI (LI | 6 | 0,28 % |
| UV | 5 | 0,23 % |
| CUP | 5 | 0,23 % |
| LOS PARADOS | 3 | 0,14 % |
| PASOC | 2 | 0,09 % |
| POSI | 2 | 0,09 % |
| PUM+J | 1 | 0,05 % |
| NOS-UP | 1 | 0,05 % |
| PREPAL | 1 | 0,05 % |
| PFYV | 1 | 0,05 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.133 · En blanco: 7 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **1.000** 37,59 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **879** 33,05 %

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER BELLREGUARD - ACORD PER GUANYAR **744** 27,97 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **75,22 %** · 2.723 votantes de 3.620 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.000 | 37,59 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 879 | 33,05 % | 4 |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER BELLREGUARD - ACORD PER GUANYAR | 744 | 27,97 % | 3 |

Votos válidos: 2.660 · En blanco: 37 · Nulos: 63. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,56 %** · 2.635 votantes de 3.534 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| COMPROMÍS M · COALICIO COMPROMIS | 922 | 35,33 % | 4 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 842 | 32,26 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 824 | 31,57 % | 3 |

Votos válidos: 2.610 · En blanco: 22 · Nulos: 25. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **79,96 %** · 2.781 votantes de 3.478 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.089 | 39,86 % | 5 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 966 | 35,36 % | 4 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER BELLREGUARD: COMPROMÍS | 650 | 23,79 % | 2 |

Votos válidos: 2.732 · En blanco: 27 · Nulos: 49. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **74,46 %** · 2.609 votantes de 3.504 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 743 | 28,84 % |
| PP | 526 | 20,42 % |
| MÉS COMPROM | 489 | 18,98 % |
| VOX | 336 | 13,04 % |
| PODEMOS-EUPV | 272 | 10,56 % |
| Cs | 141 | 5,47 % |
| PACMA | 18 | 0,70 % |
| PCPE | 11 | 0,43 % |
| ERPV | 9 | 0,35 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 7 | 0,27 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 3 | 0,12 % |
| UNIDOS SÍ-A | 2 | 0,08 % |
| PUM+J | 1 | 0,04 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,04 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.576 · En blanco: 17 · Nulos: 33. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **78,60 %** · 2.758 votantes de 3.509 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 781 | 28,71 % |
| COMPROMÍS 2 | 532 | 19,56 % |
| PP | 462 | 16,99 % |
| PODEMOS-EUP | 341 | 12,54 % |
| Cs | 332 | 12,21 % |
| VOX | 215 | 7,90 % |
| PACMA | 26 | 0,96 % |
| PCPE | 7 | 0,26 % |
| ERPV | 5 | 0,18 % |
| AVANT ADELA | 4 | 0,15 % |
| UIG-SOM-CUI | 4 | 0,15 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.720 · En blanco: 11 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **79,63 %** · 2.749 votantes de 3.452 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 948 | 34,94 % |
| PP | 824 | 30,37 % |
| PSOE | 599 | 22,08 % |
| C's | 263 | 9,69 % |
| PACMA | 25 | 0,92 % |
| PCPE | 9 | 0,33 % |
| SOMVAL | 8 | 0,29 % |
| CCD | 7 | 0,26 % |
| VOX | 5 | 0,18 % |
| FE de las J | 4 | 0,15 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 4 | 0,15 % |
| UPyD | 2 | 0,07 % |
| P-LIB | 1 | 0,04 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.713 · En blanco: 14 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **83,67 %** · 2.915 votantes de 3.484 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.426 | 49,60 % |
| P.S.O.E. | 867 | 30,16 % |
| COMPROMÍS-Q | 292 | 10,16 % |
| EUPV-EV | 124 | 4,31 % |
| UPyD | 83 | 2,89 % |
| ESPAÑA 2000 | 15 | 0,52 % |
| P.C.P.E. | 14 | 0,49 % |
| PACMA | 10 | 0,35 % |
| UxV | 5 | 0,17 % |
| ERPV | 4 | 0,14 % |
| EB | 3 | 0,10 % |
| RPS | 3 | 0,10 % |
| U.C.E. | 2 | 0,07 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.875 · En blanco: 26 · Nulos: 40. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **86,52 %** · 2.972 votantes de 3.435 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.435 | 48,48 % |
| PSOE | 1.265 | 42,74 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 142 | 4,80 % |
| EUPV-IR | 37 | 1,25 % |
| UPyD | 11 | 0,37 % |
| E-2000 | 9 | 0,30 % |
| LV-GV | 8 | 0,27 % |
| P.A.C.M.A. | 7 | 0,24 % |
| PCPE | 6 | 0,20 % |
| EV-LV | 5 | 0,17 % |
| ESQUERRA-PV | 5 | 0,17 % |
| CVa | 4 | 0,14 % |
| RCN-NOK | 2 | 0,07 % |
| AES | 1 | 0,03 % |
| CenB | 1 | 0,03 % |
| C's | 1 | 0,03 % |
| ONV | 1 | 0,03 % |
| POSI | 1 | 0,03 % |
| PSD | 1 | 0,03 % |
| PLRV | 1 | 0,03 % |
| PUM+J | 1 | 0,03 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.960 · En blanco: 16 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Bellreguard en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46048.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46048-bellreguard.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Bellreguard (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Bellreguard: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46048-bellreguard.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Bellreguard","item":"https://electorallab.com/municipio-46048-bellreguard.html"}]}
```
