# Resultados electorales en Beniarjó (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46055-beniarjo.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Beniarjó

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Beniarjó (Valencia/Valéncia).

1.964 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Beniarjó, con 366 votos (34,50 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **366** 34,50 %

- PP **283** 26,67 %

- SUMAR - COMPROMÍS **229** 21,58 %

- VOX **160** 15,08 %

- PACMA **12** 1,13 %

- RECORTES CERO **3** 0,28 %

- CJ **1** 0,09 %

- EVB **1** 0,09 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- PUM+J **1** 0,09 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **77,34 %** · 1.065 votantes de 1.377 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 366 | 34,50 % |
| PP | 283 | 26,67 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 229 | 21,58 % |
| VOX | 160 | 15,08 % |
| PACMA | 12 | 1,13 % |
| RECORTES CERO | 3 | 0,28 % |
| PUM+J | 1 | 0,09 % |
| CJ | 1 | 0,09 % |
| EVB | 1 | 0,09 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.061 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **253** 32,73 %

- PP **219** 28,33 %

- COMPROMIS - SUMAR **109** 14,10 %

- VOX **79** 10,22 %

- PODEMOS **35** 4,53 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**34** 4,40 %

- PACMA **19** 2,46 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **5** 0,65 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **3** 0,39 %

- PCPE/PCPC **3** 0,39 %

- EXISTE **2** 0,26 %

- IZQESP **2** 0,26 %

- PCTE **2** 0,26 %

- CREE EN EUROPA **1** 0,13 %

- IE **1** 0,13 %

- JUNTS UE **1** 0,13 %

- RECORTES CERO **1** 0,13 %

- VOLT **1** 0,13 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **56,68 %** · 781 votantes de 1.378 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 253 | 32,73 % |
| PP | 219 | 28,33 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 109 | 14,10 % |
| VOX | 79 | 10,22 % |
| PODEMOS | 35 | 4,53 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 34 | 4,40 % |
| PACMA | 19 | 2,46 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 5 | 0,65 % |
| PCPE/PCPC | 3 | 0,39 % |
| Cs | 3 | 0,39 % |
| IZQESP | 2 | 0,26 % |
| PCTE | 2 | 0,26 % |
| EXISTE | 2 | 0,26 % |
| IE | 1 | 0,13 % |
| CREE EN EUROPA | 1 | 0,13 % |
| VOLT | 1 | 0,13 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,13 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,13 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 773 · En blanco: 3 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,61 %** · 954 votantes de 1.296 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 291 | 30,73 % |
| CPE | 220 | 23,23 % |
| PP | 178 | 18,80 % |
| Cs | 87 | 9,19 % |
| PODEMOS-EUPV | 79 | 8,34 % |
| VOX | 41 | 4,33 % |
| PACMA | 19 | 2,01 % |
| ARA REPÚBLI | 8 | 0,84 % |
| JUNTS | 5 | 0,53 % |
| DV | 3 | 0,32 % |
| I.Fem | 2 | 0,21 % |
| VOLT | 2 | 0,21 % |
| ALTER | 1 | 0,11 % |
| MIEL | 1 | 0,11 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,11 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,11 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 947 · En blanco: 8 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **64,24 %** · 828 votantes de 1.289 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 210 | 25,96 % |
| PSOE | 180 | 22,25 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 169 | 20,89 % |
| EUPV-EV | 63 | 7,79 % |
| PODEMOS | 52 | 6,43 % |
| UPyD | 50 | 6,18 % |
| VOX | 15 | 1,85 % |
| EB | 12 | 1,48 % |
| EPDD | 9 | 1,11 % |
| PACMA | 9 | 1,11 % |
| C's | 8 | 0,99 % |
| MOVIMIENTO RED | 6 | 0,74 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 6 | 0,74 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,37 % |
| F.A.C. | 2 | 0,25 % |
| I.Fem | 2 | 0,25 % |
| EH BILDU-BNG | 2 | 0,25 % |
| PT | 1 | 0,12 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,12 % |
| M.S.R. | 1 | 0,12 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,12 % |
| ALTER | 1 | 0,12 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,12 % |
| PIRATAS | 1 | 0,12 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 809 · En blanco: 4 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **64,28 %** · 799 votantes de 1.243 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 380 | 48,16 % |
| PSOE | 327 | 41,44 % |
| BLOC | 45 | 5,70 % |
| EUPV | 8 | 1,01 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 4 | 0,51 % |
| II | 4 | 0,51 % |
| LIBERTAS | 3 | 0,38 % |
| UV | 2 | 0,25 % |
| PACMA | 2 | 0,25 % |
| LV-GVE | 2 | 0,25 % |
| iF | 1 | 0,13 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,13 % |
| CDS | 1 | 0,13 % |
| POSI | 1 | 0,13 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 789 · En blanco: 8 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **62,60 %** · 703 votantes de 1.123 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 321 | 45,86 % |
| PSOE | 302 | 43,14 % |
| BLOC | 29 | 4,14 % |
| EUPV-ENTESA | 14 | 2,00 % |
| ERPV | 13 | 1,86 % |
| UV | 7 | 1,00 % |
| P.CANNABIS | 6 | 0,86 % |
| EV-GV | 1 | 0,14 % |
| PFYV | 1 | 0,14 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 700 · En blanco: 6 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **415** 39,98 %

- PP · PARTIDO POPULAR **328** 31,60 %

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMIS PER BENIARJO: ACORD PER GUANYAR **283** 27,26 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **75,36 %** · 1.049 votantes de 1.392 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 415 | 39,98 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 328 | 31,60 % | 3 |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMIS PER BENIARJO: ACORD PER GUANYAR | 283 | 27,26 % | 2 |

Votos válidos: 1.038 · En blanco: 12 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,58 %** · 958 votantes de 1.302 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 358 | 38,13 % | 4 |
| COMPROMÍS M · COALICIO COMPROMIS | 288 | 30,67 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 223 | 23,75 % | 2 |
| PODEM · PODEMOS | 62 | 6,60 % | 0 |

Votos válidos: 939 · En blanco: 8 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **81,77 %** · 1.045 votantes de 1.278 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 381 | 37,06 % | 3 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER BENIARJÓ: COMPROMÍS | 327 | 31,81 % | 3 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 311 | 30,25 % | 3 |

Votos válidos: 1.028 · En blanco: 9 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,43 %** · 992 votantes de 1.298 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 245 | 25,08 % |
| PP | 175 | 17,91 % |
| VOX | 163 | 16,68 % |
| MÉS COMPROM | 152 | 15,56 % |
| PODEMOS-EUPV | 141 | 14,43 % |
| Cs | 69 | 7,06 % |
| PACMA | 16 | 1,64 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 2 | 0,20 % |
| ERPV | 2 | 0,20 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,20 % |
| AUNACV | 1 | 0,10 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 977 · En blanco: 9 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **80,30 %** · 1.031 votantes de 1.284 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 263 | 25,76 % |
| COMPROMÍS 2 | 189 | 18,51 % |
| PP | 158 | 15,48 % |
| PODEMOS-EUP | 137 | 13,42 % |
| Cs | 124 | 12,14 % |
| VOX | 108 | 10,58 % |
| PACMA | 26 | 2,55 % |
| ERPV | 6 | 0,59 % |
| RECORTES CE | 5 | 0,49 % |
| AVANT ADELA | 2 | 0,20 % |
| UIG-SOM-CUI | 1 | 0,10 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.021 · En blanco: 2 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **81,22 %** · 1.025 votantes de 1.262 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 342 | 33,79 % |
| PP | 315 | 31,13 % |
| PSOE | 190 | 18,77 % |
| C's | 131 | 12,94 % |
| PACMA | 20 | 1,98 % |
| VOX | 3 | 0,30 % |
| SOMVAL | 2 | 0,20 % |
| CCD | 1 | 0,10 % |
| FE de las J | 1 | 0,10 % |
| PCPE | 1 | 0,10 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,10 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.012 · En blanco: 5 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **84,21 %** · 1.083 votantes de 1.286 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 520 | 48,73 % |
| P.S.O.E. | 279 | 26,15 % |
| COMPROMÍS-Q | 152 | 14,25 % |
| EUPV-EV | 38 | 3,56 % |
| UPyD | 36 | 3,37 % |
| PACMA | 9 | 0,84 % |
| ESPAÑA 2000 | 7 | 0,66 % |
| ERPV | 4 | 0,37 % |
| EB | 3 | 0,28 % |
| U.C.E. | 3 | 0,28 % |
| UxV | 2 | 0,19 % |
| C.D.L. | 1 | 0,09 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,09 % |
| PH | 1 | 0,09 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.067 · En blanco: 11 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,86 %** · 1.026 votantes de 1.209 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 515 | 50,69 % |
| PSOE | 419 | 41,24 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 37 | 3,64 % |
| EUPV-IR | 16 | 1,57 % |
| CVa | 4 | 0,39 % |
| RCN-NOK | 4 | 0,39 % |
| UPyD | 3 | 0,30 % |
| EV-LV | 2 | 0,20 % |
| ESQUERRA-PV | 2 | 0,20 % |
| LV-GV | 2 | 0,20 % |
| PFyV | 2 | 0,20 % |
| P.A.C.M.A. | 2 | 0,20 % |
| DN | 1 | 0,10 % |
| FE-JONS | 1 | 0,10 % |
| POSI | 1 | 0,10 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.016 · En blanco: 5 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Beniarjó en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46055.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46055-beniarjo.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Beniarjó (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Beniarjó: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46055-beniarjo.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Beniarjó","item":"https://electorallab.com/municipio-46055-beniarjo.html"}]}
```
