# Resultados electorales en Benimodo (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46063-benimodo.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Benimodo

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Benimodo (Valencia/Valéncia).

2.332 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Benimodo, con 452 votos (34,35 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **452** 34,35 %

- PSOE **444** 33,74 %

- SUMAR - COMPROMÍS **232** 17,63 %

- VOX **168** 12,77 %

- PACMA **7** 0,53 %

- CJ **1** 0,08 %

- FE de las JONS **1** 0,08 %

- FO **1** 0,08 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,08 %

- EVB **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **76,32 %** · 1.331 votantes de 1.744 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 452 | 34,35 % |
| PSOE | 444 | 33,74 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 232 | 17,63 % |
| VOX | 168 | 12,77 % |
| PACMA | 7 | 0,53 % |
| FO | 1 | 0,08 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,08 % |
| CJ | 1 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,08 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.316 · En blanco: 9 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **365** 37,78 %

- PP **308** 31,88 %

- VOX **101** 10,46 %

- COMPROMIS - SUMAR **98** 10,14 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**40** 4,14 %

- PODEMOS **23** 2,38 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **8** 0,83 %

- Cs **7** 0,72 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **4** 0,41 %

- FO **3** 0,31 %

- RECORTES CERO **2** 0,21 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,10 %

- PFAC **1** 0,10 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **55,39 %** · 976 votantes de 1.762 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 365 | 37,78 % |
| PP | 308 | 31,88 % |
| VOX | 101 | 10,46 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 98 | 10,14 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 40 | 4,14 % |
| PODEMOS | 23 | 2,38 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 8 | 0,83 % |
| Cs | 7 | 0,72 % |
| PACMA | 4 | 0,41 % |
| FO | 3 | 0,31 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,21 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,10 % |
| PFAC | 1 | 0,10 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 966 · En blanco: 5 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **71,50 %** · 1.277 votantes de 1.786 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 415 | 32,91 % |
| PP | 350 | 27,76 % |
| CPE | 180 | 14,27 % |
| Cs | 112 | 8,88 % |
| PODEMOS-EUPV | 107 | 8,49 % |
| VOX | 52 | 4,12 % |
| PACMA | 13 | 1,03 % |
| ARA REPÚBLI | 8 | 0,63 % |
| VOLT | 2 | 0,16 % |
| CV-EC | 2 | 0,16 % |
| I.Fem | 1 | 0,08 % |
| SAIn | 1 | 0,08 % |
| FAC | 1 | 0,08 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,08 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,08 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,08 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.261 · En blanco: 14 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **56,24 %** · 991 votantes de 1.762 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 316 | 32,95 % |
| P.P. | 289 | 30,14 % |
| EUPV-EV | 95 | 9,91 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 94 | 9,80 % |
| PODEMOS | 41 | 4,28 % |
| UPyD | 40 | 4,17 % |
| RECORTES CERO | 13 | 1,36 % |
| MOVIMIENTO RED | 11 | 1,15 % |
| PACMA | 8 | 0,83 % |
| EB | 4 | 0,42 % |
| VOX | 4 | 0,42 % |
| PH | 3 | 0,31 % |
| F.A.C. | 2 | 0,21 % |
| PREPAL | 2 | 0,21 % |
| C's | 2 | 0,21 % |
| CILUS | 2 | 0,21 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,21 % |
| M.S.R. | 2 | 0,21 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 2 | 0,21 % |
| PIRATAS | 2 | 0,21 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 2 | 0,21 % |
| PT | 1 | 0,10 % |
| I.Fem | 1 | 0,10 % |
| LEM | 1 | 0,10 % |
| EPDD | 1 | 0,10 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 959 · En blanco: 19 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **62,83 %** · 1.087 votantes de 1.730 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 499 | 46,20 % |
| PP | 489 | 45,28 % |
| EUPV | 32 | 2,96 % |
| BLOC | 12 | 1,11 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 11 | 1,02 % |
| UPyD | 6 | 0,56 % |
| SAIn | 3 | 0,28 % |
| UCE | 3 | 0,28 % |
| RC | 2 | 0,19 % |
| LV-GVE | 2 | 0,19 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,09 % |
| UV | 1 | 0,09 % |
| PUM+J | 1 | 0,09 % |
| PACMA | 1 | 0,09 % |
| DN | 1 | 0,09 % |
| POSI | 1 | 0,09 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.080 · En blanco: 15 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **62,81 %** · 1.037 votantes de 1.651 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 525 | 50,92 % |
| PP | 427 | 41,42 % |
| EUPV-ENTESA | 25 | 2,42 % |
| ERPV | 24 | 2,33 % |
| BLOC | 17 | 1,65 % |
| UV | 4 | 0,39 % |
| EV-GV | 1 | 0,10 % |
| C.D.S. | 1 | 0,10 % |
| POSI | 1 | 0,10 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,10 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.031 · En blanco: 5 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **845** 63,87 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **452** 34,16 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **77,45 %** · 1.360 votantes de 1.756 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 845 | 63,87 % | 7 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 452 | 34,16 % | 4 |

Votos válidos: 1.323 · En blanco: 26 · Nulos: 37. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,44 %** · 1.296 votantes de 1.789 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 814 | 64,50 % | 7 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 419 | 33,20 % | 4 |

Votos válidos: 1.262 · En blanco: 29 · Nulos: 34. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **81,42 %** · 1.429 votantes de 1.755 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 877 | 64,06 % | 7 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 458 | 33,46 % | 4 |

Votos válidos: 1.369 · En blanco: 34 · Nulos: 60. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,11 %** · 1.270 votantes de 1.786 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 378 | 30,12 % |
| PP | 260 | 20,72 % |
| VOX | 217 | 17,29 % |
| PODEMOS-EUPV | 204 | 16,25 % |
| MÉS COMPROM | 100 | 7,97 % |
| Cs | 67 | 5,34 % |
| PACMA | 12 | 0,96 % |
| ERPV | 6 | 0,48 % |
| CONTIGO | 1 | 0,08 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 1 | 0,08 % |
| UNIDOS SÍ-A | 1 | 0,08 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.255 · En blanco: 8 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **76,72 %** · 1.368 votantes de 1.783 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 395 | 29,37 % |
| PP | 278 | 20,67 % |
| PODEMOS-EUP | 183 | 13,61 % |
| COMPROMÍS 2 | 180 | 13,38 % |
| Cs | 178 | 13,23 % |
| VOX | 104 | 7,73 % |
| PACMA | 13 | 0,97 % |
| ERPV | 3 | 0,22 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,07 % |
| UIG-SOM-CUI | 1 | 0,07 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.345 · En blanco: 9 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **77,85 %** · 1.367 votantes de 1.756 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 452 | 33,61 % |
| PP | 413 | 30,71 % |
| PSOE | 292 | 21,71 % |
| C's | 152 | 11,30 % |
| PACMA | 8 | 0,59 % |
| PCPE | 4 | 0,30 % |
| SOMVAL | 3 | 0,22 % |
| CCD | 2 | 0,15 % |
| FE de las J | 2 | 0,15 % |
| REPO | 1 | 0,07 % |
| UPyD | 1 | 0,07 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.345 · En blanco: 15 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **81,69 %** · 1.441 votantes de 1.764 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 717 | 50,39 % |
| P.S.O.E. | 448 | 31,48 % |
| COMPROMÍS-Q | 99 | 6,96 % |
| EUPV-EV | 70 | 4,92 % |
| UPyD | 48 | 3,37 % |
| PACMA | 7 | 0,49 % |
| ERPV | 6 | 0,42 % |
| U.C.E. | 5 | 0,35 % |
| ESPAÑA 2000 | 3 | 0,21 % |
| PH | 2 | 0,14 % |
| EB | 1 | 0,07 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,07 % |
| UxV | 1 | 0,07 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.423 · En blanco: 15 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **85,73 %** · 1.472 votantes de 1.717 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 689 | 46,97 % |
| PP | 670 | 45,67 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 33 | 2,25 % |
| EUPV-IR | 32 | 2,18 % |
| ESQUERRA-PV | 7 | 0,48 % |
| RCN-NOK | 4 | 0,27 % |
| UPyD | 4 | 0,27 % |
| CVa | 3 | 0,20 % |
| E-2000 | 3 | 0,20 % |
| CenB | 2 | 0,14 % |
| EV-LV | 2 | 0,14 % |
| LV-GV | 2 | 0,14 % |
| ONV | 1 | 0,07 % |
| PCPE | 1 | 0,07 % |
| PLRV | 1 | 0,07 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.467 · En blanco: 12 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Benimodo en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46063.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46063-benimodo.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Benimodo (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Benimodo: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46063-benimodo.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Benimodo","item":"https://electorallab.com/municipio-46063-benimodo.html"}]}
```
