# Resultados electorales en Benirredrà (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46066-benirredra.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Benirredrà

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Benirredrà (Valencia/Valéncia).

1.576 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Benirredrà, con 380 votos (37,66 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **380** 37,66 %

- PSOE **327** 32,41 %

- SUMAR - COMPROMÍS **164** 16,25 %

- VOX **125** 12,39 %

- CJ **3** 0,30 %

- PACMA **3** 0,30 %

- FO **2** 0,20 %

- EVB **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **79,10 %** · 1.018 votantes de 1.287 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 380 | 37,66 % |
| PSOE | 327 | 32,41 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 164 | 16,25 % |
| VOX | 125 | 12,39 % |
| PACMA | 3 | 0,30 % |
| CJ | 3 | 0,30 % |
| FO | 2 | 0,20 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.009 · En blanco: 5 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **268** 36,17 %

- PSOE **235** 31,71 %

- VOX **86** 11,61 %

- COMPROMIS - SUMAR **66** 8,91 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**35** 4,72 %

- PODEMOS **21** 2,83 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **6** 0,81 %

- PACMA **6** 0,81 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **3** 0,40 %

- JUNTS UE **3** 0,40 %

- PCTE **2** 0,27 %

- CEUS **1** 0,13 %

- IE **1** 0,13 %

- IZQESP **1** 0,13 %

- PCPE/PCPC **1** 0,13 %

- PIRATES / REBELS **1** 0,13 %

- VOLT **1** 0,13 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **58,26 %** · 755 votantes de 1.296 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 268 | 36,17 % |
| PSOE | 235 | 31,71 % |
| VOX | 86 | 11,61 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 66 | 8,91 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 35 | 4,72 % |
| PODEMOS | 21 | 2,83 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 6 | 0,81 % |
| PACMA | 6 | 0,81 % |
| Cs | 3 | 0,40 % |
| JUNTS UE | 3 | 0,40 % |
| PCTE | 2 | 0,27 % |
| IZQESP | 1 | 0,13 % |
| CEUS | 1 | 0,13 % |
| IE | 1 | 0,13 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,13 % |
| VOLT | 1 | 0,13 % |
| PIRATES / REBELS | 1 | 0,13 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 741 · En blanco: 4 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,62 %** · 993 votantes de 1.296 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 443 | 44,97 % |
| PP | 201 | 20,41 % |
| CPE | 120 | 12,18 % |
| Cs | 73 | 7,41 % |
| PODEMOS-EUPV | 62 | 6,29 % |
| VOX | 47 | 4,77 % |
| PACMA | 13 | 1,32 % |
| ARA REPÚBLI | 9 | 0,91 % |
| JUNTS | 4 | 0,41 % |
| CV-EC | 2 | 0,20 % |
| CXE | 1 | 0,10 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 985 · En blanco: 10 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **63,69 %** · 821 votantes de 1.289 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 254 | 31,79 % |
| P.P. | 216 | 27,03 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 95 | 11,89 % |
| EUPV-EV | 74 | 9,26 % |
| PODEMOS | 44 | 5,51 % |
| UPyD | 31 | 3,88 % |
| EB | 14 | 1,75 % |
| C's | 13 | 1,63 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 6 | 0,75 % |
| VOX | 5 | 0,63 % |
| M.S.R. | 4 | 0,50 % |
| EPDD | 4 | 0,50 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 4 | 0,50 % |
| PACMA | 4 | 0,50 % |
| MOVIMIENTO RED | 3 | 0,38 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,25 % |
| LEM | 2 | 0,25 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,25 % |
| PIRATAS | 2 | 0,25 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,13 % |
| D.N. | 1 | 0,13 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,13 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 799 · En blanco: 17 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **66,34 %** · 814 votantes de 1.227 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 449 | 55,64 % |
| PSOE | 288 | 35,69 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 22 | 2,73 % |
| BLOC | 13 | 1,61 % |
| EUPV | 10 | 1,24 % |
| UPyD | 3 | 0,37 % |
| LV-GVE | 3 | 0,37 % |
| II | 3 | 0,37 % |
| AES | 2 | 0,25 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,12 % |
| UV | 1 | 0,12 % |
| PFyV | 1 | 0,12 % |
| RC | 1 | 0,12 % |
| PCPE | 1 | 0,12 % |
| PACMA | 1 | 0,12 % |
| POSI | 1 | 0,12 % |
| PH | 1 | 0,12 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,12 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 807 · En blanco: 5 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **61,56 %** · 719 votantes de 1.168 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 374 | 52,23 % |
| PSOE | 255 | 35,61 % |
| ERPV | 27 | 3,77 % |
| EUPV-ENTESA | 23 | 3,21 % |
| BLOC | 14 | 1,96 % |
| P.CANNABIS | 6 | 0,84 % |
| EV-GV | 5 | 0,70 % |
| UV | 3 | 0,42 % |
| N.I.V. | 2 | 0,28 % |
| PUM+J | 1 | 0,14 % |
| POSI | 1 | 0,14 % |
| DN | 1 | 0,14 % |
| CL | 1 | 0,14 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 716 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **506** 51,42 %

- PP · PARTIDO POPULAR **364** 36,99 %

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER BENIRREDRÀ-ACORD PER GUANYAR **94** 9,55 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **76,40 %** · 994 votantes de 1.301 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 506 | 51,42 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 364 | 36,99 % | 3 |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER BENIRREDRÀ-ACORD PER GUANYAR | 94 | 9,55 % | 1 |

Votos válidos: 984 · En blanco: 20 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,91 %** · 999 votantes de 1.299 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 669 | 67,37 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 192 | 19,34 % | 2 |
| COMPROMÍS M · COALICIO COMPROMIS | 129 | 12,99 % | 1 |

Votos válidos: 993 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **79,70 %** · 1.017 votantes de 1.276 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 652 | 65,20 % | 6 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 202 | 20,20 % | 2 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER BENIRREDRÀ: COMPROMÍS | 136 | 13,60 % | 1 |

Votos válidos: 1.000 · En blanco: 10 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,30 %** · 972 votantes de 1.274 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 287 | 29,59 % |
| PP | 223 | 22,99 % |
| VOX | 160 | 16,49 % |
| PODEMOS-EUPV | 118 | 12,16 % |
| MÉS COMPROM | 106 | 10,93 % |
| Cs | 57 | 5,88 % |
| PACMA | 8 | 0,82 % |
| ERPV | 3 | 0,31 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 2 | 0,21 % |
| PCPE | 1 | 0,10 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 1 | 0,10 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 970 · En blanco: 4 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **82,33 %** · 1.058 votantes de 1.285 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 304 | 29,15 % |
| PP | 216 | 20,71 % |
| Cs | 159 | 15,24 % |
| COMPROMÍS 2 | 126 | 12,08 % |
| PODEMOS-EUP | 115 | 11,03 % |
| VOX | 96 | 9,20 % |
| PACMA | 11 | 1,05 % |
| ERPV | 5 | 0,48 % |
| UIG-SOM-CUI | 5 | 0,48 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.043 · En blanco: 6 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **81,08 %** · 1.024 votantes de 1.263 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 316 | 31,04 % |
| PODEMOS-COM | 261 | 25,64 % |
| PSOE | 254 | 24,95 % |
| C's | 149 | 14,64 % |
| PACMA | 13 | 1,28 % |
| SOMVAL | 10 | 0,98 % |
| CCD | 2 | 0,20 % |
| UPyD | 2 | 0,20 % |
| FE de las J | 1 | 0,10 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,10 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.018 · En blanco: 9 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **83,86 %** · 1.060 votantes de 1.264 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 561 | 53,43 % |
| P.S.O.E. | 286 | 27,24 % |
| COMPROMÍS-Q | 84 | 8,00 % |
| EUPV-EV | 71 | 6,76 % |
| UPyD | 25 | 2,38 % |
| PACMA | 8 | 0,76 % |
| ESPAÑA 2000 | 3 | 0,29 % |
| EB | 2 | 0,19 % |
| ERPV | 2 | 0,19 % |
| RPS | 1 | 0,10 % |
| U.C.E. | 1 | 0,10 % |
| UxV | 1 | 0,10 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.050 · En blanco: 5 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **87,71 %** · 1.042 votantes de 1.188 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 536 | 51,79 % |
| PSOE | 402 | 38,84 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 22 | 2,13 % |
| EUPV-IR | 22 | 2,13 % |
| EV-LV | 21 | 2,03 % |
| CVa | 8 | 0,77 % |
| ESQUERRA-PV | 4 | 0,39 % |
| UPyD | 4 | 0,39 % |
| E-2000 | 3 | 0,29 % |
| RCN-NOK | 2 | 0,19 % |
| AES | 1 | 0,10 % |
| C's | 1 | 0,10 % |
| LV-GV | 1 | 0,10 % |
| P.A.C.M.A. | 1 | 0,10 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.035 · En blanco: 7 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Benirredrà en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46066.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46066-benirredra.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Benirredrà (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Benirredrà: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46066-benirredra.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Benirredrà","item":"https://electorallab.com/municipio-46066-benirredra.html"}]}
```
