# Resultados electorales en Castelló de Rugat (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46090-castello-de-rugat.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Castelló de Rugat

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Castelló de Rugat (Valencia/Valéncia).

2.345 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Castelló de Rugat, con 498 votos (36,75 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **498** 36,75 %

- PP **471** 34,76 %

- SUMAR - COMPROMÍS **217** 16,01 %

- VOX **153** 11,29 %

- PACMA **6** 0,44 %

- FE de las JONS **1** 0,07 %

- RECORTES CERO **1** 0,07 %

- CJ **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- EVB **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **85,28 %** · 1.373 votantes de 1.610 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 498 | 36,75 % |
| PP | 471 | 34,76 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 217 | 16,01 % |
| VOX | 153 | 11,29 % |
| PACMA | 6 | 0,44 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,07 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,07 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.355 · En blanco: 8 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **429** 38,72 %

- PP **412** 37,18 %

- VOX **101** 9,12 %

- COMPROMIS - SUMAR **86** 7,76 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**33** 2,98 %

- PODEMOS **19** 1,71 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **6** 0,54 %

- Cs **5** 0,45 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **4** 0,36 %

- EXTREMEÑOS **1** 0,09 %

- FO **1** 0,09 %

- JUNTS UE **1** 0,09 %

- PCTE **1** 0,09 %

- RECORTES CERO **1** 0,09 %

- SAE **1** 0,09 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **69,26 %** · 1.129 votantes de 1.630 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 429 | 38,72 % |
| PP | 412 | 37,18 % |
| VOX | 101 | 9,12 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 86 | 7,76 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 33 | 2,98 % |
| PODEMOS | 19 | 1,71 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 6 | 0,54 % |
| Cs | 5 | 0,45 % |
| PACMA | 4 | 0,36 % |
| FO | 1 | 0,09 % |
| PCTE | 1 | 0,09 % |
| SAE | 1 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,09 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,09 % |
| EXTREMEÑOS | 1 | 0,09 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.108 · En blanco: 7 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **85,75 %** · 1.414 votantes de 1.649 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 548 | 39,26 % |
| PP | 374 | 26,79 % |
| CPE | 185 | 13,25 % |
| Cs | 103 | 7,38 % |
| PODEMOS-EUPV | 74 | 5,30 % |
| VOX | 54 | 3,87 % |
| PACMA | 14 | 1,00 % |
| ARA REPÚBLI | 10 | 0,72 % |
| FAC | 2 | 0,14 % |
| JUNTS | 2 | 0,14 % |
| IGRE | 2 | 0,14 % |
| VOLT | 2 | 0,14 % |
| pirates.cat/ep | 2 | 0,14 % |
| CXE | 1 | 0,07 % |
| PH | 1 | 0,07 % |
| IZQP | 1 | 0,07 % |
| MCR | 1 | 0,07 % |
| CV-EC | 1 | 0,07 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,07 % |
| DV | 1 | 0,07 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.396 · En blanco: 16 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **66,53 %** · 1.111 votantes de 1.670 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 373 | 34,76 % |
| PSOE | 325 | 30,29 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 101 | 9,41 % |
| EUPV-EV | 88 | 8,20 % |
| UPyD | 76 | 7,08 % |
| PODEMOS | 32 | 2,98 % |
| EB | 16 | 1,49 % |
| C's | 9 | 0,84 % |
| MOVIMIENTO RED | 9 | 0,84 % |
| PACMA | 8 | 0,75 % |
| VOX | 4 | 0,37 % |
| EH BILDU-BNG | 4 | 0,37 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 4 | 0,37 % |
| I.Fem | 3 | 0,28 % |
| PARTIDO X | 2 | 0,19 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,19 % |
| D.N. | 2 | 0,19 % |
| EPDD | 2 | 0,19 % |
| F.A.C. | 1 | 0,09 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,09 % |
| PH | 1 | 0,09 % |
| M.S.R. | 1 | 0,09 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,09 % |
| PIRATAS | 1 | 0,09 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.073 · En blanco: 7 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **77,23 %** · 1.299 votantes de 1.682 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 682 | 52,75 % |
| PSOE | 539 | 41,69 % |
| BLOC | 14 | 1,08 % |
| UPyD | 13 | 1,01 % |
| EUPV | 6 | 0,46 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 4 | 0,31 % |
| UV | 3 | 0,23 % |
| LV-GVE | 3 | 0,23 % |
| II | 3 | 0,23 % |
| PACMA | 2 | 0,15 % |
| AES | 1 | 0,08 % |
| FA | 1 | 0,08 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,08 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.293 · En blanco: 21 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **72,09 %** · 1.222 votantes de 1.695 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 586 | 48,27 % |
| PSOE | 574 | 47,28 % |
| ERPV | 17 | 1,40 % |
| BLOC | 8 | 0,66 % |
| EV-GV | 8 | 0,66 % |
| EUPV-ENTESA | 8 | 0,66 % |
| P.CANNABIS | 3 | 0,25 % |
| PFYV | 2 | 0,16 % |
| CUP | 1 | 0,08 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,08 % |
| PADE | 1 | 0,08 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.214 · En blanco: 5 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **731** 56,49 %

- PP · PARTIDO POPULAR **547** 42,27 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **84,00 %** · 1.365 votantes de 1.625 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 731 | 56,49 % | 6 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 547 | 42,27 % | 5 |

Votos válidos: 1.294 · En blanco: 16 · Nulos: 71. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **85,65 %** · 1.420 votantes de 1.658 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 618 | 44,14 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 544 | 38,86 % | 4 |
| COMPROMÍS M · COALICIO COMPROMIS | 233 | 16,64 % | 2 |

Votos válidos: 1.400 · En blanco: 5 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **88,62 %** · 1.479 votantes de 1.669 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 613 | 42,48 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 569 | 39,43 % | 4 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER CASTELLÓ DE RUGAT: COMPROMÍS | 249 | 17,26 % | 2 |

Votos válidos: 1.443 · En blanco: 12 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **83,38 %** · 1.360 votantes de 1.631 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 423 | 31,59 % |
| PP | 320 | 23,90 % |
| VOX | 219 | 16,36 % |
| PODEMOS-EUPV | 147 | 10,98 % |
| MÉS COMPROM | 130 | 9,71 % |
| Cs | 72 | 5,38 % |
| PACMA | 12 | 0,90 % |
| ERPV | 4 | 0,30 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 2 | 0,15 % |
| PCPE | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,07 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 1 | 0,07 % |
| UNIDOS SÍ-A | 1 | 0,07 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.339 · En blanco: 6 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **86,53 %** · 1.413 votantes de 1.633 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 446 | 32,04 % |
| PP | 330 | 23,71 % |
| COMPROMÍS 2 | 192 | 13,79 % |
| Cs | 168 | 12,07 % |
| PODEMOS-EUP | 131 | 9,41 % |
| VOX | 100 | 7,18 % |
| PACMA | 15 | 1,08 % |
| UIG-SOM-CUI | 3 | 0,22 % |
| AVANT ADELA | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,07 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.392 · En blanco: 5 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **84,97 %** · 1.391 votantes de 1.637 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 496 | 36,28 % |
| PODEMOS-COM | 354 | 25,90 % |
| PSOE | 354 | 25,90 % |
| C's | 140 | 10,24 % |
| PACMA | 9 | 0,66 % |
| SOMVAL | 6 | 0,44 % |
| CCD | 3 | 0,22 % |
| FE de las J | 1 | 0,07 % |
| VOX | 1 | 0,07 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.367 · En blanco: 3 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **89,21 %** · 1.488 votantes de 1.668 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 768 | 52,89 % |
| P.S.O.E. | 512 | 35,26 % |
| COMPROMÍS-Q | 61 | 4,20 % |
| UPyD | 52 | 3,58 % |
| EUPV-EV | 33 | 2,27 % |
| PACMA | 5 | 0,34 % |
| ESPAÑA 2000 | 4 | 0,28 % |
| ERPV | 4 | 0,28 % |
| UxV | 2 | 0,14 % |
| EB | 1 | 0,07 % |
| PH | 1 | 0,07 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.452 · En blanco: 9 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **91,04 %** · 1.493 votantes de 1.640 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 781 | 53,06 % |
| PSOE | 632 | 42,93 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 18 | 1,22 % |
| EUPV-IR | 15 | 1,02 % |
| EV-LV | 7 | 0,48 % |
| CVa | 2 | 0,14 % |
| ONV | 2 | 0,14 % |
| DN | 1 | 0,07 % |
| ESQUERRA-PV | 1 | 0,07 % |
| P.A.C.M.A. | 1 | 0,07 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.472 · En blanco: 12 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Castelló de Rugat en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46090.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46090-castello-de-rugat.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Castelló de Rugat (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Castelló de Rugat: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46090-castello-de-rugat.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Castelló de Rugat","item":"https://electorallab.com/municipio-46090-castello-de-rugat.html"}]}
```
