# Resultados electorales en Castielfabib (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46092-castielfabib.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Castielfabib

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Castielfabib (Valencia/Valéncia).

284 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Castielfabib, con 77 votos (41,40 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **77** 41,40 %

- PSOE **54** 29,03 %

- SUMAR - COMPROMÍS **29** 15,59 %

- VOX **21** 11,29 %

- PACMA **1** 0,54 %

- PUM+J **1** 0,54 %

- CJ **0** 0,00 %

- EVB **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **74,10 %** · 186 votantes de 251 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 77 | 41,40 % |
| PSOE | 54 | 29,03 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 29 | 15,59 % |
| VOX | 21 | 11,29 % |
| PUM+J | 1 | 0,54 % |
| PACMA | 1 | 0,54 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 186 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **49** 39,52 %

- PSOE **33** 26,61 %

- VOX **10** 8,06 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**9** 7,26 %

- EXISTE **8** 6,45 %

- COMPROMIS - SUMAR **7** 5,65 %

- PODEMOS **7** 5,65 %

- PCPE/PCPC **1** 0,81 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **52,54 %** · 124 votantes de 236 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 49 | 39,52 % |
| PSOE | 33 | 26,61 % |
| VOX | 10 | 8,06 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 9 | 7,26 % |
| EXISTE | 8 | 6,45 % |
| PODEMOS | 7 | 5,65 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 7 | 5,65 % |
| PCPE/PCPC | 1 | 0,81 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 124 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **79,25 %** · 210 votantes de 265 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 107 | 51,69 % |
| PSOE | 41 | 19,81 % |
| PODEMOS-EUPV | 21 | 10,14 % |
| Cs | 15 | 7,25 % |
| VOX | 6 | 2,90 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 4 | 1,93 % |
| PACMA | 3 | 1,45 % |
| CPE | 3 | 1,45 % |
| ARA REPÚBLI | 2 | 0,97 % |
| I.Fem | 1 | 0,48 % |
| PCTE | 1 | 0,48 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 207 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **47,29 %** · 131 votantes de 277 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 63 | 49,22 % |
| PSOE | 31 | 24,22 % |
| UPyD | 8 | 6,25 % |
| PODEMOS | 8 | 6,25 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 6 | 4,69 % |
| EUPV-EV | 3 | 2,34 % |
| P.C.P.E. | 2 | 1,56 % |
| MOVIMIENTO RED | 2 | 1,56 % |
| PACMA | 2 | 1,56 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 128 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **54,77 %** · 178 votantes de 325 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 99 | 56,57 % |
| PSOE | 71 | 40,57 % |
| PCPE | 2 | 1,14 % |
| PUM+J | 1 | 0,57 % |
| EUPV | 1 | 0,57 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| BLOC | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 175 · En blanco: 1 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **51,04 %** · 197 votantes de 386 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 119 | 61,03 % |
| PSOE | 69 | 35,38 % |
| ERPV | 4 | 2,05 % |
| EUPV-ENTESA | 3 | 1,54 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| BLOC | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 195 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **118** 61,78 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **64** 33,51 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **78,26 %** · 198 votantes de 253 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 118 | 61,78 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 64 | 33,51 % | 2 |

Votos válidos: 191 · En blanco: 9 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **84,15 %** · 223 votantes de 265 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 129 | 59,45 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 59 | 27,19 % | 2 |
| COMPROMÍS M · RINCON ES FUTURO CASTIELFABIB: COMPROMÍS MUNICIPAL | 23 | 10,60 % | 0 |

Votos válidos: 217 · En blanco: 6 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **76,90 %** · 213 votantes de 277 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 160 | 76,92 % | 6 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 37 | 17,79 % | 1 |

Votos válidos: 208 · En blanco: 11 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **67,18 %** · 176 votantes de 262 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 63 | 36,21 % |
| PSOE | 35 | 20,11 % |
| PODEMOS-EUPV | 31 | 17,82 % |
| VOX | 23 | 13,22 % |
| MÉS COMPROM | 9 | 5,17 % |
| Cs | 7 | 4,02 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 1,15 % |
| PACMA | 1 | 0,57 % |
| PCPE | 1 | 0,57 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 174 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **69,20 %** · 182 votantes de 263 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 67 | 37,43 % |
| PSOE | 39 | 21,79 % |
| Cs | 25 | 13,97 % |
| PODEMOS-EUP | 20 | 11,17 % |
| VOX | 15 | 8,38 % |
| COMPROMÍS 2 | 7 | 3,91 % |
| UIG-SOM-CUI | 2 | 1,12 % |
| AVANT ADELA | 1 | 0,56 % |
| PACMA | 1 | 0,56 % |
| PCPE | 1 | 0,56 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 179 · En blanco: 1 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **69,57 %** · 192 votantes de 276 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 108 | 57,14 % |
| PODEMOS-COM | 40 | 21,16 % |
| PSOE | 26 | 13,76 % |
| C's | 11 | 5,82 % |
| PACMA | 3 | 1,59 % |
| VOX | 1 | 0,53 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 189 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **67,03 %** · 183 votantes de 273 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 99 | 54,10 % |
| PODEMOS-COM | 33 | 18,03 % |
| PSOE | 25 | 13,66 % |
| C's | 10 | 5,46 % |
| EUPV-UPeC | 10 | 5,46 % |
| PACMA | 4 | 2,19 % |
| PCPE | 1 | 0,55 % |
| CCD | 1 | 0,55 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| ARA, PV | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| AVANT | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| EN POSITIU | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 183 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **67,76 %** · 206 votantes de 304 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 125 | 62,19 % |
| P.S.O.E. | 56 | 27,86 % |
| COMPROMÍS-Q | 7 | 3,48 % |
| UPyD | 4 | 1,99 % |
| EUPV-EV | 3 | 1,49 % |
| PACMA | 2 | 1,00 % |
| EB | 1 | 0,50 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,50 % |
| RPS | 1 | 0,50 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| ESPAÑA 2000 | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |
| UxV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 201 · En blanco: 1 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **71,60 %** · 232 votantes de 324 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 122 | 52,81 % |
| PSOE | 97 | 41,99 % |
| EUPV-IR | 4 | 1,73 % |
| PCPE | 3 | 1,30 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 1 | 0,43 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| ESQUERRA-PV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 231 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Castielfabib en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46092.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46092-castielfabib.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Castielfabib (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Castielfabib: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46092-castielfabib.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Castielfabib","item":"https://electorallab.com/municipio-46092-castielfabib.html"}]}
```
