# Resultados electorales en Quartell (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46103-quartell.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Quartell

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Quartell (Valencia/Valéncia).

1.810 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Quartell, con 310 votos (31,22 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **310** 31,22 %

- PP **302** 30,41 %

- SUMAR - COMPROMÍS **243** 24,47 %

- VOX **113** 11,38 %

- PACMA **5** 0,50 %

- CJ **3** 0,30 %

- EVB **2** 0,20 %

- FO **2** 0,20 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,10 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **74,87 %** · 1.010 votantes de 1.349 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 310 | 31,22 % |
| PP | 302 | 30,41 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 243 | 24,47 % |
| VOX | 113 | 11,38 % |
| PACMA | 5 | 0,50 % |
| CJ | 3 | 0,30 % |
| FO | 2 | 0,20 % |
| EVB | 2 | 0,20 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,10 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 993 · En blanco: 12 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **259** 32,66 %

- PP **243** 30,64 %

- COMPROMIS - SUMAR **122** 15,38 %

- VOX **69** 8,70 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**26** 3,28 %

- PODEMOS **23** 2,90 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **18** 2,27 %

- PACMA **6** 0,76 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **5** 0,63 %

- FO **4** 0,50 %

- PCPE/PCPC **4** 0,50 %

- SAE **3** 0,38 %

- PMR-RV-VN **2** 0,25 %

- EXISTE **1** 0,13 %

- IZQESP **1** 0,13 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **58,92 %** · 806 votantes de 1.368 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 259 | 32,66 % |
| PP | 243 | 30,64 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 122 | 15,38 % |
| VOX | 69 | 8,70 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 26 | 3,28 % |
| PODEMOS | 23 | 2,90 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 18 | 2,27 % |
| PACMA | 6 | 0,76 % |
| Cs | 5 | 0,63 % |
| FO | 4 | 0,50 % |
| PCPE/PCPC | 4 | 0,50 % |
| SAE | 3 | 0,38 % |
| PMR-RV-VN | 2 | 0,25 % |
| IZQESP | 1 | 0,13 % |
| EXISTE | 1 | 0,13 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 793 · En blanco: 7 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,17 %** · 975 votantes de 1.351 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 270 | 28,01 % |
| PSOE | 261 | 27,07 % |
| CPE | 139 | 14,42 % |
| PODEMOS-EUPV | 113 | 11,72 % |
| Cs | 54 | 5,60 % |
| VOX | 52 | 5,39 % |
| ARA REPÚBLI | 17 | 1,76 % |
| PACMA | 12 | 1,24 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 8 | 0,83 % |
| JUNTS | 7 | 0,73 % |
| DV | 5 | 0,52 % |
| FAC | 4 | 0,41 % |
| VOLT | 3 | 0,31 % |
| CV-EC | 3 | 0,31 % |
| PUM+J | 2 | 0,21 % |
| ADÑ | 1 | 0,10 % |
| SAIn | 1 | 0,10 % |
| AxSÍ | 1 | 0,10 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,10 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 964 · En blanco: 10 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **60,30 %** · 764 votantes de 1.267 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 238 | 32,38 % |
| PSOE | 141 | 19,18 % |
| EUPV-EV | 109 | 14,83 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 87 | 11,84 % |
| PODEMOS | 41 | 5,58 % |
| UPyD | 33 | 4,49 % |
| EPDD | 17 | 2,31 % |
| C's | 9 | 1,22 % |
| EB | 7 | 0,95 % |
| MOVIMIENTO RED | 6 | 0,82 % |
| VOX | 6 | 0,82 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 6 | 0,82 % |
| PACMA | 3 | 0,41 % |
| PARTIDO X | 2 | 0,27 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,27 % |
| EH BILDU-BNG | 2 | 0,27 % |
| F.A.C. | 1 | 0,14 % |
| P-LIB | 1 | 0,14 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,14 % |
| D.N. | 1 | 0,14 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 735 · En blanco: 22 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **69,53 %** · 842 votantes de 1.211 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 414 | 49,94 % |
| PSOE | 302 | 36,43 % |
| BLOC | 27 | 3,26 % |
| EUPV | 27 | 3,26 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 21 | 2,53 % |
| UPyD | 8 | 0,97 % |
| PUM+J | 5 | 0,60 % |
| LV-GVE | 3 | 0,36 % |
| UV | 2 | 0,24 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,12 % |
| UCL | 1 | 0,12 % |
| FA | 1 | 0,12 % |
| UNA | 1 | 0,12 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 829 · En blanco: 16 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **73,36 %** · 859 votantes de 1.171 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 418 | 48,95 % |
| PSOE | 337 | 39,46 % |
| BLOC | 30 | 3,51 % |
| ERPV | 27 | 3,16 % |
| EUPV-ENTESA | 21 | 2,46 % |
| P.CANNABIS | 5 | 0,59 % |
| EV-GV | 4 | 0,47 % |
| UV | 4 | 0,47 % |
| ARALAR | 1 | 0,12 % |
| PUM+J | 1 | 0,12 % |
| FA | 1 | 0,12 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,12 % |
| POSI | 1 | 0,12 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 854 · En blanco: 3 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **471** 46,77 %

- ACORD PER GUANYAR · SOCIALISTES - COMPROMÍS : ACORD PER GUANYAR **415** 41,21 %

- EUPV: ENDAVANT · ESQUERRA UNIDA: ENDAVANT **112** 11,12 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **75,09 %** · 1.031 votantes de 1.373 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 471 | 46,77 % | 4 |
| ACORD PER GUANYAR · SOCIALISTES - COMPROMÍS : ACORD PER GUANYAR | 415 | 41,21 % | 4 |
| EUPV: ENDAVANT · ESQUERRA UNIDA: ENDAVANT | 112 | 11,12 % | 1 |

Votos válidos: 1.007 · En blanco: 9 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,45 %** · 981 votantes de 1.354 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| SOCIALISTES COMPROMIS MUNICIPAL · SOCIALISTES DE QUARTELL: COMPROMIS MUNICIPAL (SOCIALISTES-COMPROMIS MU | 469 | 48,65 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 350 | 36,31 % | 3 |
| EUPV:SE · ESQUERRA UNIDA: SEGUIM ENDAVANT (EUPV:SE) | 134 | 13,90 % | 1 |

Votos válidos: 964 · En blanco: 11 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **78,90 %** · 1.017 votantes de 1.289 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| COMPROMIS · QUARTELL PEL CANVI-SOCIALISTES: COMPROMÍS (SOCIALI | 450 | 45,97 % | 4 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 401 | 40,96 % | 4 |
| EUPV:AC · ESQUERRA UNIDA PAIS VALENCIA: ACORD CIUTADÀ | 118 | 12,05 % | 1 |

Votos válidos: 979 · En blanco: 10 · Nulos: 38. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **73,34 %** · 993 votantes de 1.354 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 243 | 24,85 % |
| PP | 236 | 24,13 % |
| PODEMOS-EUPV | 153 | 15,64 % |
| VOX | 149 | 15,24 % |
| MÉS COMPROM | 132 | 13,50 % |
| Cs | 35 | 3,58 % |
| ERPV | 8 | 0,82 % |
| PACMA | 7 | 0,72 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 5 | 0,51 % |
| PCPE | 1 | 0,10 % |
| UNIDOS SÍ-A | 1 | 0,10 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 978 · En blanco: 8 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **78,92 %** · 1.056 votantes de 1.338 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 271 | 26,01 % |
| PP | 227 | 21,79 % |
| COMPROMÍS 2 | 159 | 15,26 % |
| PODEMOS-EUP | 154 | 14,78 % |
| VOX | 109 | 10,46 % |
| Cs | 97 | 9,31 % |
| UIG-SOM-CUI | 8 | 0,77 % |
| PACMA | 7 | 0,67 % |
| ERPV | 4 | 0,38 % |
| AVANT ADELA | 1 | 0,10 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.042 · En blanco: 5 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **80,30 %** · 1.015 votantes de 1.264 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 353 | 35,87 % |
| PODEMOS-COM | 295 | 29,98 % |
| PSOE | 210 | 21,34 % |
| C's | 96 | 9,76 % |
| PCPE | 10 | 1,02 % |
| SOMVAL | 5 | 0,51 % |
| PACMA | 3 | 0,30 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,20 % |
| CCD | 1 | 0,10 % |
| FE de las J | 1 | 0,10 % |
| UPyD | 1 | 0,10 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 984 · En blanco: 7 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **80,23 %** · 998 votantes de 1.244 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 463 | 47,63 % |
| P.S.O.E. | 268 | 27,57 % |
| EUPV-EV | 90 | 9,26 % |
| COMPROMÍS-Q | 74 | 7,61 % |
| UPyD | 40 | 4,12 % |
| ERPV | 10 | 1,03 % |
| EB | 4 | 0,41 % |
| ESPAÑA 2000 | 3 | 0,31 % |
| RPS | 3 | 0,31 % |
| U.C.E. | 2 | 0,21 % |
| UxV | 2 | 0,21 % |
| PACMA | 1 | 0,10 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 972 · En blanco: 12 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **89,09 %** · 1.062 votantes de 1.192 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 514 | 48,81 % |
| PSOE | 416 | 39,51 % |
| EUPV-IR | 34 | 3,23 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 33 | 3,13 % |
| ESQUERRA-PV | 18 | 1,71 % |
| UPyD | 6 | 0,57 % |
| P.A.C.M.A. | 4 | 0,38 % |
| EV-LV | 3 | 0,28 % |
| CenB | 2 | 0,19 % |
| E-2000 | 2 | 0,19 % |
| ONV | 2 | 0,19 % |
| C's | 1 | 0,09 % |
| CVa | 1 | 0,09 % |
| FE-JONS | 1 | 0,09 % |
| PUM+J | 1 | 0,09 % |
| RCN-NOK | 1 | 0,09 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.053 · En blanco: 14 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Quartell en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46103.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46103-quartell.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Quartell (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Quartell: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46103-quartell.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Quartell","item":"https://electorallab.com/municipio-46103-quartell.html"}]}
```
