# Resultados electorales en Enguera (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46118-enguera.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Enguera

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Enguera (Valencia/Valéncia).

4.807 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Enguera, con 1.102 votos (38,34 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **1.102** 38,34 %

- PP **1.003** 34,90 %

- VOX **393** 13,67 %

- SUMAR - COMPROMÍS **328** 11,41 %

- PACMA **11** 0,38 %

- FO **6** 0,21 %

- PUM+J **6** 0,21 %

- EVB **3** 0,10 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,03 %

- CJ **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **78,14 %** · 2.899 votantes de 3.710 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.102 | 38,34 % |
| PP | 1.003 | 34,90 % |
| VOX | 393 | 13,67 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 328 | 11,41 % |
| PACMA | 11 | 0,38 % |
| FO | 6 | 0,21 % |
| PUM+J | 6 | 0,21 % |
| EVB | 3 | 0,10 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,03 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.874 · En blanco: 21 · Nulos: 25. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **882** 40,31 %

- PP **741** 33,87 %

- VOX **216** 9,87 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**102** 4,66 %

- COMPROMIS - SUMAR **91** 4,16 %

- PODEMOS **56** 2,56 %

- PACMA **24** 1,10 %

- Cs **19** 0,87 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **7** 0,32 %

- EXISTE **6** 0,27 %

- CREE EN EUROPA **4** 0,18 %

- PFAC **4** 0,18 %

- CEUS **2** 0,09 %

- IE **2** 0,09 %

- IZQESP **2** 0,09 %

- PIRATES / REBELS **2** 0,09 %

- PREPAL **2** 0,09 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,05 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **1** 0,05 %

- F **1** 0,05 %

- FE de las JONS **1** 0,05 %

- GLG **1** 0,05 %

- PH **1** 0,05 %

- VOLT **1** 0,05 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **57,97 %** · 2.210 votantes de 3.812 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 882 | 40,31 % |
| PP | 741 | 33,87 % |
| VOX | 216 | 9,87 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 102 | 4,66 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 91 | 4,16 % |
| PODEMOS | 56 | 2,56 % |
| PACMA | 24 | 1,10 % |
| Cs | 19 | 0,87 % |
| FO | 7 | 0,32 % |
| EXISTE | 6 | 0,27 % |
| PFAC | 4 | 0,18 % |
| CREE EN EUROPA | 4 | 0,18 % |
| IZQESP | 2 | 0,09 % |
| CEUS | 2 | 0,09 % |
| IE | 2 | 0,09 % |
| PIRATES / REBELS | 2 | 0,09 % |
| PREPAL | 2 | 0,09 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 1 | 0,05 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,05 % |
| F | 1 | 0,05 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,05 % |
| PH | 1 | 0,05 % |
| VOLT | 1 | 0,05 % |
| GLG | 1 | 0,05 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.188 · En blanco: 19 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,31 %** · 2.983 votantes de 3.809 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.259 | 42,78 % |
| PP | 803 | 27,29 % |
| Cs | 285 | 9,68 % |
| PODEMOS-EUPV | 208 | 7,07 % |
| CPE | 158 | 5,37 % |
| VOX | 130 | 4,42 % |
| PACMA | 42 | 1,43 % |
| CV-EC | 8 | 0,27 % |
| JUNTS | 4 | 0,14 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 4 | 0,14 % |
| MIEL | 3 | 0,10 % |
| I.Fem | 2 | 0,07 % |
| PACT | 2 | 0,07 % |
| VOLT | 2 | 0,07 % |
| ARA REPÚBLI | 2 | 0,07 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 2 | 0,07 % |
| SAIn | 1 | 0,03 % |
| FAC | 1 | 0,03 % |
| AxSÍ | 1 | 0,03 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.943 · En blanco: 26 · Nulos: 40. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **57,57 %** · 2.286 votantes de 3.971 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 787 | 35,64 % |
| PSOE | 712 | 32,25 % |
| EUPV-EV | 168 | 7,61 % |
| UPyD | 148 | 6,70 % |
| PODEMOS | 136 | 6,16 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 81 | 3,67 % |
| C's | 22 | 1,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 13 | 0,59 % |
| VOX | 13 | 0,59 % |
| PACMA | 13 | 0,59 % |
| EB | 11 | 0,50 % |
| PARTIDO X | 9 | 0,41 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 6 | 0,27 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 6 | 0,27 % |
| ImpulsoSocial | 4 | 0,18 % |
| EPDD | 4 | 0,18 % |
| PIRATAS | 4 | 0,18 % |
| LEM | 3 | 0,14 % |
| F.A.C. | 2 | 0,09 % |
| PH | 2 | 0,09 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,09 % |
| M.S.R. | 2 | 0,09 % |
| SAIn | 2 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,09 % |
| PREPAL | 1 | 0,05 % |
| CILUS | 1 | 0,05 % |
| P-LIB | 1 | 0,05 % |
| I.Fem | 1 | 0,05 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,05 % |
| ALTER | 1 | 0,05 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.208 · En blanco: 50 · Nulos: 78. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **66,67 %** · 2.592 votantes de 3.888 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.292 | 50,16 % |
| PSOE | 1.144 | 44,41 % |
| EUPV | 51 | 1,98 % |
| UPyD | 18 | 0,70 % |
| LV-GVE | 11 | 0,43 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 7 | 0,27 % |
| LIBERTAS | 4 | 0,16 % |
| PACMA | 4 | 0,16 % |
| BLOC | 4 | 0,16 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,08 % |
| UV | 2 | 0,08 % |
| iF | 1 | 0,04 % |
| SAIn | 1 | 0,04 % |
| CDL | 1 | 0,04 % |
| FA | 1 | 0,04 % |
| PUM+J | 1 | 0,04 % |
| UCE | 1 | 0,04 % |
| PH | 1 | 0,04 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.576 · En blanco: 30 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **67,94 %** · 2.619 votantes de 3.855 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.267 | 48,51 % |
| PP | 1.231 | 47,13 % |
| EUPV-ENTESA | 64 | 2,45 % |
| BLOC | 8 | 0,31 % |
| P.CANNABIS | 8 | 0,31 % |
| UV | 7 | 0,27 % |
| ERPV | 6 | 0,23 % |
| EV-GV | 6 | 0,23 % |
| LOS PARADOS | 4 | 0,15 % |
| PASOC | 4 | 0,15 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,04 % |
| CUP | 1 | 0,04 % |
| FE | 1 | 0,04 % |
| PC | 1 | 0,04 % |
| DN | 1 | 0,04 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.612 · En blanco: 2 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.257** 43,27 %

- PP · PARTIDO POPULAR **1.207** 41,55 %

- PL@CE · PLATAFORMA CIVIL ENGUERINA **385** 13,25 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **76,20 %** · 2.964 votantes de 3.890 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.257 | 43,27 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.207 | 41,55 % | 5 |
| PL@CE · PLATAFORMA CIVIL ENGUERINA | 385 | 13,25 % | 1 |

Votos válidos: 2.905 · En blanco: 56 · Nulos: 59. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **77,81 %** · 3.026 votantes de 3.889 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.363 | 45,75 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.205 | 40,45 % | 5 |
| PL@CE · PLATAFORMA CIVIL ENGUERINA | 393 | 13,19 % | 1 |

Votos válidos: 2.979 · En blanco: 18 · Nulos: 47. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **79,49 %** · 3.237 votantes de 4.072 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.583 | 50,69 % | 7 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.484 | 47,52 % | 6 |

Votos válidos: 3.123 · En blanco: 56 · Nulos: 114. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **74,82 %** · 2.730 votantes de 3.649 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 934 | 34,58 % |
| PP | 743 | 27,51 % |
| VOX | 372 | 13,77 % |
| PODEMOS-EUPV | 290 | 10,74 % |
| Cs | 160 | 5,92 % |
| MÉS COMPROM | 153 | 5,66 % |
| PACMA | 22 | 0,81 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 2 | 0,07 % |
| PUM+J | 2 | 0,07 % |
| PCPE | 1 | 0,04 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,04 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 1 | 0,04 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.701 · En blanco: 20 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **79,84 %** · 2.930 votantes de 3.670 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 992 | 34,28 % |
| PP | 644 | 22,25 % |
| Cs | 441 | 15,24 % |
| PODEMOS-EUP | 334 | 11,54 % |
| VOX | 248 | 8,57 % |
| COMPROMÍS 2 | 166 | 5,74 % |
| PACMA | 33 | 1,14 % |
| RECORTES CE | 4 | 0,14 % |
| AVANT ADELA | 3 | 0,10 % |
| ERPV | 2 | 0,07 % |
| PCPE | 2 | 0,07 % |
| UIG-SOM-CUI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.894 · En blanco: 25 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **78,13 %** · 2.940 votantes de 3.763 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.072 | 36,86 % |
| PSOE | 871 | 29,95 % |
| PODEMOS-COM | 606 | 20,84 % |
| C's | 293 | 10,08 % |
| PACMA | 26 | 0,89 % |
| CCD | 12 | 0,41 % |
| FE de las J | 4 | 0,14 % |
| UPyD | 4 | 0,14 % |
| P-LIB | 1 | 0,03 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,03 % |
| SOMVAL | 1 | 0,03 % |
| VOX | 1 | 0,03 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.908 · En blanco: 16 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **80,91 %** · 3.141 votantes de 3.882 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.542 | 49,66 % |
| P.S.O.E. | 1.169 | 37,65 % |
| EUPV-EV | 126 | 4,06 % |
| UPyD | 110 | 3,54 % |
| COMPROMÍS-Q | 88 | 2,83 % |
| EB | 9 | 0,29 % |
| ERPV | 8 | 0,26 % |
| PACMA | 7 | 0,23 % |
| ESPAÑA 2000 | 4 | 0,13 % |
| P.C.P.E. | 4 | 0,13 % |
| RPS | 4 | 0,13 % |
| PH | 2 | 0,06 % |
| U.C.E. | 2 | 0,06 % |
| C.D.L. | 1 | 0,03 % |
| UxV | 1 | 0,03 % |

Votos válidos: 3.105 · En blanco: 28 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,84 %** · 3.256 votantes de 3.838 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.569 | 48,44 % |
| PSOE | 1.555 | 48,01 % |
| EUPV-IR | 61 | 1,88 % |
| UPyD | 13 | 0,40 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 8 | 0,25 % |
| EV-LV | 4 | 0,12 % |
| P.A.C.M.A. | 4 | 0,12 % |
| C's | 3 | 0,09 % |
| CenB | 2 | 0,06 % |
| E-2000 | 2 | 0,06 % |
| RCN-NOK | 2 | 0,06 % |
| AuN | 1 | 0,03 % |
| DN | 1 | 0,03 % |
| ESQUERRA-PV | 1 | 0,03 % |
| PH | 1 | 0,03 % |
| PUM+J | 1 | 0,03 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.239 · En blanco: 11 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Enguera en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46118.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46118-enguera.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Enguera (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Enguera: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46118-enguera.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Enguera","item":"https://electorallab.com/municipio-46118-enguera.html"}]}
```
