# Resultados electorales en Favara (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46123-favara.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Favara

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Favara (Valencia/Valéncia).

2.776 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Favara, con 478 votos (32,65 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **478** 32,65 %

- PP **418** 28,55 %

- SUMAR - COMPROMÍS **349** 23,84 %

- VOX **196** 13,39 %

- PACMA **10** 0,68 %

- FO **3** 0,20 %

- PUM+J **1** 0,07 %

- CJ **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- EVB **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,96 %** · 1.476 votantes de 2.023 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 478 | 32,65 % |
| PP | 418 | 28,55 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 349 | 23,84 % |
| VOX | 196 | 13,39 % |
| PACMA | 10 | 0,68 % |
| FO | 3 | 0,20 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.464 · En blanco: 9 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **385** 34,87 %

- PP **306** 27,72 %

- COMPROMIS - SUMAR **166** 15,04 %

- VOX **86** 7,79 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**72** 6,52 %

- PODEMOS **37** 3,35 %

- PACMA **17** 1,54 %

- FO **7** 0,63 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- Cs **4** 0,36 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **4** 0,36 %

- PCTE **3** 0,27 %

- FE de las JONS **2** 0,18 %

- PFAC **2** 0,18 %

- CRT **1** 0,09 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,09 %

- JUNTS UE **1** 0,09 %

- PIRATES / REBELS **1** 0,09 %

- PMR-RV-VN **1** 0,09 %

- RECORTES CERO **1** 0,09 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **53,73 %** · 1.110 votantes de 2.066 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 385 | 34,87 % |
| PP | 306 | 27,72 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 166 | 15,04 % |
| VOX | 86 | 7,79 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 72 | 6,52 % |
| PODEMOS | 37 | 3,35 % |
| PACMA | 17 | 1,54 % |
| FO | 7 | 0,63 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 4 | 0,36 % |
| Cs | 4 | 0,36 % |
| PCTE | 3 | 0,27 % |
| PFAC | 2 | 0,18 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,18 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,09 % |
| CRT | 1 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,09 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,09 % |
| PMR-RV-VN | 1 | 0,09 % |
| PIRATES / REBELS | 1 | 0,09 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.104 · En blanco: 7 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,54 %** · 1.448 votantes de 1.969 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 381 | 26,59 % |
| CPE | 370 | 25,82 % |
| PSOE | 353 | 24,63 % |
| PODEMOS-EUPV | 102 | 7,12 % |
| Cs | 80 | 5,58 % |
| VOX | 66 | 4,61 % |
| PACMA | 34 | 2,37 % |
| JUNTS | 9 | 0,63 % |
| ARA REPÚBLI | 8 | 0,56 % |
| CV-EC | 3 | 0,21 % |
| PACT | 2 | 0,14 % |
| DV | 2 | 0,14 % |
| PCTE | 2 | 0,14 % |
| ADÑ | 1 | 0,07 % |
| AxSÍ | 1 | 0,07 % |
| IZQP | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,07 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,07 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,07 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.433 · En blanco: 14 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **57,28 %** · 1.051 votantes de 1.835 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 265 | 25,75 % |
| PSOE | 214 | 20,80 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 207 | 20,12 % |
| EUPV-EV | 107 | 10,40 % |
| PODEMOS | 62 | 6,03 % |
| UPyD | 54 | 5,25 % |
| MOVIMIENTO RED | 14 | 1,36 % |
| PACMA | 14 | 1,36 % |
| C's | 11 | 1,07 % |
| VOX | 10 | 0,97 % |
| EPDD | 5 | 0,49 % |
| CEU | 4 | 0,39 % |
| EB | 4 | 0,39 % |
| P.C.P.E. | 4 | 0,39 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,29 % |
| PARTIDO X | 3 | 0,29 % |
| D.N. | 3 | 0,29 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 3 | 0,29 % |
| PIRATAS | 3 | 0,29 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 3 | 0,29 % |
| M.C.R. | 2 | 0,19 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,19 % |
| PT | 1 | 0,10 % |
| P-LIB | 1 | 0,10 % |
| I.Fem | 1 | 0,10 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,10 % |
| PH | 1 | 0,10 % |
| LEM | 1 | 0,10 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,10 % |
| R.R.U.E. | 1 | 0,10 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.029 · En blanco: 24 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **62,39 %** · 1.110 votantes de 1.779 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 552 | 50,00 % |
| PSOE | 432 | 39,13 % |
| EUPV | 47 | 4,26 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 14 | 1,27 % |
| BLOC | 12 | 1,09 % |
| UPyD | 6 | 0,54 % |
| II | 5 | 0,45 % |
| PACMA | 4 | 0,36 % |
| UV | 3 | 0,27 % |
| RC | 2 | 0,18 % |
| MSR | 2 | 0,18 % |
| DN | 2 | 0,18 % |
| UCE | 2 | 0,18 % |
| CDL | 1 | 0,09 % |
| PFyV | 1 | 0,09 % |
| PCPE | 1 | 0,09 % |
| AES | 1 | 0,09 % |
| LV-GVE | 1 | 0,09 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,09 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.104 · En blanco: 15 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **65,36 %** · 1.000 votantes de 1.530 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 365 | 36,57 % |
| PP | 360 | 36,07 % |
| EUPV-ENTESA | 193 | 19,34 % |
| BLOC | 29 | 2,91 % |
| ERPV | 20 | 2,00 % |
| UV | 14 | 1,40 % |
| P.CANNABIS | 4 | 0,40 % |
| EV-GV | 3 | 0,30 % |
| FE DE LAS J | 2 | 0,20 % |
| PUM+J | 1 | 0,10 % |
| FA | 1 | 0,10 % |
| PADE | 1 | 0,10 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 998 · En blanco: 5 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMIS PER FAVARA: ACORD PER GUANYAR **565** 37,89 %

- PP · PARTIDO POPULAR **490** 32,86 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **422** 28,30 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **74,60 %** · 1.524 votantes de 2.043 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMIS PER FAVARA: ACORD PER GUANYAR | 565 | 37,89 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 490 | 32,86 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 422 | 28,30 % | 3 |

Votos válidos: 1.491 · En blanco: 14 · Nulos: 33. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,19 %** · 1.466 votantes de 1.976 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| COMPROMÍS M · COMPROMÍS PER FAVARA: COMPROMÍS MUNICIPAL | 564 | 38,87 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 537 | 37,01 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 331 | 22,81 % | 2 |

Votos válidos: 1.451 · En blanco: 19 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **80,09 %** · 1.500 votantes de 1.873 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 586 | 39,89 % | 4 |
| COMPROMÍS · COMPROMÍS PER FAVARA : COMPROMÍS | 471 | 32,06 % | 4 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 388 | 26,41 % | 3 |

Votos válidos: 1.469 · En blanco: 24 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **72,27 %** · 1.392 votantes de 1.926 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 305 | 22,30 % |
| PP | 286 | 20,91 % |
| PODEMOS-EUPV | 259 | 18,93 % |
| VOX | 217 | 15,86 % |
| MÉS COMPROM | 198 | 14,47 % |
| Cs | 60 | 4,39 % |
| PACMA | 17 | 1,24 % |
| ERPV | 7 | 0,51 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 4 | 0,29 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,15 % |
| PCPE | 1 | 0,07 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.368 · En blanco: 11 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **75,41 %** · 1.469 votantes de 1.948 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 363 | 25,10 % |
| COMPROMÍS 2 | 273 | 18,88 % |
| PP | 261 | 18,05 % |
| PODEMOS-EUP | 196 | 13,55 % |
| Cs | 170 | 11,76 % |
| VOX | 139 | 9,61 % |
| PACMA | 27 | 1,87 % |
| UIG-SOM-CUI | 5 | 0,35 % |
| ERPV | 4 | 0,28 % |
| AVANT ADELA | 2 | 0,14 % |
| PCPE | 1 | 0,07 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.446 · En blanco: 5 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **76,93 %** · 1.407 votantes de 1.829 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 518 | 37,32 % |
| PP | 390 | 28,10 % |
| PSOE | 243 | 17,51 % |
| C's | 190 | 13,69 % |
| PACMA | 29 | 2,09 % |
| PCPE | 3 | 0,22 % |
| SOMVAL | 3 | 0,22 % |
| VOX | 2 | 0,14 % |
| CCD | 1 | 0,07 % |
| FE de las J | 1 | 0,07 % |
| UPyD | 1 | 0,07 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.388 · En blanco: 7 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **79,65 %** · 1.440 votantes de 1.808 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 741 | 52,55 % |
| P.S.O.E. | 293 | 20,78 % |
| COMPROMÍS-Q | 240 | 17,02 % |
| EUPV-EV | 68 | 4,82 % |
| UPyD | 32 | 2,27 % |
| ESPAÑA 2000 | 11 | 0,78 % |
| ERPV | 7 | 0,50 % |
| PACMA | 4 | 0,28 % |
| UxV | 3 | 0,21 % |
| C.D.L. | 2 | 0,14 % |
| EB | 2 | 0,14 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.410 · En blanco: 7 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **86,56 %** · 1.423 votantes de 1.644 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 683 | 48,06 % |
| PSOE | 543 | 38,21 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 92 | 6,47 % |
| EUPV-IR | 57 | 4,01 % |
| ESQUERRA-PV | 7 | 0,49 % |
| E-2000 | 6 | 0,42 % |
| P.A.C.M.A. | 6 | 0,42 % |
| RCN-NOK | 4 | 0,28 % |
| UPyD | 4 | 0,28 % |
| CVa | 3 | 0,21 % |
| EV-LV | 3 | 0,21 % |
| PLRV | 2 | 0,14 % |
| DN | 1 | 0,07 % |
| ONV | 1 | 0,07 % |
| PUM+J | 1 | 0,07 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.421 · En blanco: 8 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Favara en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46123.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46123-favara.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Favara (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Favara: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46123-favara.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Favara","item":"https://electorallab.com/municipio-46123-favara.html"}]}
```
