# Resultados electorales en Llocnou d'En Fenollet (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46151-llocnou-d-en-fenollet.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Llocnou d'En Fenollet

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Llocnou d'En Fenollet (Valencia/Valéncia).

944 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Llocnou d'En Fenollet, con 203 votos (36,38 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **203** 36,38 %

- PP **176** 31,54 %

- VOX **91** 16,31 %

- SUMAR - COMPROMÍS **81** 14,52 %

- PACMA **5** 0,90 %

- FO **1** 0,18 %

- CJ **0** 0,00 %

- EVB **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **76,68 %** · 559 votantes de 729 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 203 | 36,38 % |
| PP | 176 | 31,54 % |
| VOX | 91 | 16,31 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 81 | 14,52 % |
| PACMA | 5 | 0,90 % |
| FO | 1 | 0,18 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 558 · En blanco: 1 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **156** 38,42 %

- PP **119** 29,31 %

- VOX **43** 10,59 %

- COMPROMIS - SUMAR **36** 8,87 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**28** 6,90 %

- PODEMOS **10** 2,46 %

- PACMA **6** 1,48 %

- Cs **2** 0,49 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **1** 0,25 %

- FO **1** 0,25 %

- JUNTS UE **1** 0,25 %

- PMR-RV-VN **1** 0,25 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **56,18 %** · 409 votantes de 728 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 156 | 38,42 % |
| PP | 119 | 29,31 % |
| VOX | 43 | 10,59 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 36 | 8,87 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 28 | 6,90 % |
| PODEMOS | 10 | 2,46 % |
| PACMA | 6 | 1,48 % |
| Cs | 2 | 0,49 % |
| FO | 1 | 0,25 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 1 | 0,25 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,25 % |
| PMR-RV-VN | 1 | 0,25 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 406 · En blanco: 2 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **78,76 %** · 608 votantes de 772 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 209 | 35,01 % |
| CPE | 100 | 16,75 % |
| PP | 86 | 14,41 % |
| PODEMOS-EUPV | 72 | 12,06 % |
| Cs | 59 | 9,88 % |
| VOX | 40 | 6,70 % |
| PACMA | 11 | 1,84 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 3 | 0,50 % |
| VOLT | 2 | 0,34 % |
| ARA REPÚBLI | 2 | 0,34 % |
| PACT | 1 | 0,17 % |
| MIEL | 1 | 0,17 % |
| JUNTS | 1 | 0,17 % |
| IGRE | 1 | 0,17 % |
| PCTE | 1 | 0,17 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,17 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 597 · En blanco: 7 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **56,80 %** · 422 votantes de 743 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 124 | 29,95 % |
| PSOE | 102 | 24,64 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 56 | 13,53 % |
| EUPV-EV | 50 | 12,08 % |
| PODEMOS | 28 | 6,76 % |
| UPyD | 19 | 4,59 % |
| C's | 9 | 2,17 % |
| PACMA | 8 | 1,93 % |
| MOVIMIENTO RED | 3 | 0,72 % |
| ImpulsoSocial | 2 | 0,48 % |
| ALTER | 2 | 0,48 % |
| VOX | 2 | 0,48 % |
| EB | 1 | 0,24 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,24 % |
| D.N. | 1 | 0,24 % |
| M.S.R. | 1 | 0,24 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,24 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 414 · En blanco: 4 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **73,64 %** · 514 votantes de 698 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 264 | 51,56 % |
| PSOE | 218 | 42,58 % |
| EUPV | 8 | 1,56 % |
| LV-GVE | 5 | 0,98 % |
| UV | 2 | 0,39 % |
| UPyD | 2 | 0,39 % |
| BLOC | 2 | 0,39 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 2 | 0,39 % |
| iF | 1 | 0,20 % |
| PFyV | 1 | 0,20 % |
| RC | 1 | 0,20 % |
| AES | 1 | 0,20 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,20 % |
| II | 1 | 0,20 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 512 · En blanco: 3 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **74,32 %** · 495 votantes de 666 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 245 | 49,80 % |
| PSOE | 211 | 42,89 % |
| ERPV | 11 | 2,24 % |
| EUPV-ENTESA | 11 | 2,24 % |
| EV-GV | 4 | 0,81 % |
| BLOC | 3 | 0,61 % |
| PFYV | 2 | 0,41 % |
| DN | 2 | 0,41 % |
| UV | 1 | 0,20 % |
| LOS PARADOS | 1 | 0,20 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 492 · En blanco: 1 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **374** 64,15 %

- FNU · FENOLLET UNIT **117** 20,07 %

- PP · PARTIDO POPULAR **78** 13,38 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,57 %** · 589 votantes de 731 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 374 | 64,15 % | 5 |
| FNU · FENOLLET UNIT | 117 | 20,07 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 78 | 13,38 % | 1 |

Votos válidos: 583 · En blanco: 14 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **81,15 %** · 633 votantes de 780 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| AlpF · L'ALTERNATIVA PEL POBLE DE FENOLLET | 247 | 39,84 % | 3 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 241 | 38,87 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 123 | 19,84 % | 1 |

Votos válidos: 620 · En blanco: 9 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **83,47 %** · 616 votantes de 738 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| ALPF · L'ALTERNATIVA PEL POBLE DE FENOLLET | 241 | 40,99 % | 3 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 184 | 31,29 % | 2 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 154 | 26,19 % | 2 |

Votos válidos: 588 · En blanco: 9 · Nulos: 28. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **73,98 %** · 560 votantes de 757 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 156 | 28,26 % |
| PODEMOS-EUPV | 117 | 21,20 % |
| PP | 105 | 19,02 % |
| VOX | 81 | 14,67 % |
| MÉS COMPROM | 46 | 8,33 % |
| Cs | 32 | 5,80 % |
| PACMA | 8 | 1,45 % |
| ERPV | 3 | 0,54 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 1 | 0,18 % |
| PCPE | 1 | 0,18 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 552 · En blanco: 2 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **77,41 %** · 586 votantes de 757 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 147 | 25,39 % |
| PODEMOS-EUP | 122 | 21,07 % |
| PP | 94 | 16,23 % |
| Cs | 83 | 14,34 % |
| COMPROMÍS 2 | 61 | 10,54 % |
| VOX | 55 | 9,50 % |
| PACMA | 10 | 1,73 % |
| AVANT ADELA | 2 | 0,35 % |
| ERPV | 2 | 0,35 % |
| UIG-SOM-CUI | 2 | 0,35 % |
| PCPE | 1 | 0,17 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 579 · En blanco: 0 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **75,55 %** · 550 votantes de 728 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 185 | 34,20 % |
| PP | 158 | 29,21 % |
| PSOE | 111 | 20,52 % |
| C's | 75 | 13,86 % |
| PACMA | 6 | 1,11 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,37 % |
| VOX | 2 | 0,37 % |
| CCD | 1 | 0,18 % |
| FE de las J | 1 | 0,18 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 541 · En blanco: 0 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **81,58 %** · 589 votantes de 722 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 202 | 34,65 % |
| PP | 164 | 28,13 % |
| PSOE | 111 | 19,04 % |
| C's | 70 | 12,01 % |
| EUPV-UPeC | 21 | 3,60 % |
| PACMA | 3 | 0,51 % |
| UPYD | 3 | 0,51 % |
| PCPE | 2 | 0,34 % |
| SOMVAL | 2 | 0,34 % |
| CCD | 2 | 0,34 % |
| AVANT | 1 | 0,17 % |
| VOX | 1 | 0,17 % |
| ARA, PV | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| EN POSITIU | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 583 · En blanco: 1 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **83,24 %** · 596 votantes de 716 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 301 | 51,10 % |
| P.S.O.E. | 194 | 32,94 % |
| COMPROMÍS-Q | 38 | 6,45 % |
| EUPV-EV | 27 | 4,58 % |
| UPyD | 21 | 3,57 % |
| EB | 2 | 0,34 % |
| ESPAÑA 2000 | 2 | 0,34 % |
| ERPV | 1 | 0,17 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |
| UxV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 589 · En blanco: 3 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **89,11 %** · 622 votantes de 698 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 329 | 53,32 % |
| PSOE | 253 | 41,00 % |
| EUPV-IR | 17 | 2,76 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 5 | 0,81 % |
| DN | 3 | 0,49 % |
| ESQUERRA-PV | 3 | 0,49 % |
| EV-LV | 2 | 0,32 % |
| UPyD | 2 | 0,32 % |
| C's | 1 | 0,16 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 617 · En blanco: 2 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Llocnou d'En Fenollet en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46151.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46151-llocnou-d-en-fenollet.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Llocnou d'En Fenollet (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Llocnou d'En Fenollet: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46151-llocnou-d-en-fenollet.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Llocnou d'En Fenollet","item":"https://electorallab.com/municipio-46151-llocnou-d-en-fenollet.html"}]}
```
