# Resultados electorales en Moixent/Mogente (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46170-moixent-mogente.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Moixent/Mogente

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Moixent/Mogente (Valencia/Valéncia).

4.401 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Moixent/Mogente, con 1.080 votos (39,30 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **1.080** 39,30 %

- PP **974** 35,44 %

- VOX **432** 15,72 %

- SUMAR - COMPROMÍS **225** 8,19 %

- PACMA **9** 0,33 %

- PUM+J **5** 0,18 %

- EVB **4** 0,15 %

- FE de las JONS **3** 0,11 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **2** 0,07 %

- FO **1** 0,04 %

- CJ **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **80,82 %** · 2.794 votantes de 3.457 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.080 | 39,30 % |
| PP | 974 | 35,44 % |
| VOX | 432 | 15,72 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 225 | 8,19 % |
| PACMA | 9 | 0,33 % |
| PUM+J | 5 | 0,18 % |
| EVB | 4 | 0,15 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,11 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,07 % |
| FO | 1 | 0,04 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.748 · En blanco: 13 · Nulos: 46. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **809** 38,21 %

- PP **766** 36,18 %

- VOX **293** 13,84 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**91** 4,30 %

- COMPROMIS - SUMAR **65** 3,07 %

- PODEMOS **29** 1,37 %

- Cs **12** 0,57 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **8** 0,38 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **7** 0,33 %

- PACMA **6** 0,28 %

- FE de las JONS **2** 0,09 %

- RECORTES CERO **2** 0,09 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,05 %

- IZQESP **1** 0,05 %

- J.U.E.X. **1** 0,05 %

- PFAC **1** 0,05 %

- SAE **1** 0,05 %

- VOLT **1** 0,05 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **62,09 %** · 2.149 votantes de 3.461 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 809 | 38,21 % |
| PP | 766 | 36,18 % |
| VOX | 293 | 13,84 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 91 | 4,30 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 65 | 3,07 % |
| PODEMOS | 29 | 1,37 % |
| Cs | 12 | 0,57 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 8 | 0,38 % |
| FO | 7 | 0,33 % |
| PACMA | 6 | 0,28 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,09 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,09 % |
| IZQESP | 1 | 0,05 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,05 % |
| PFAC | 1 | 0,05 % |
| SAE | 1 | 0,05 % |
| J.U.E.X. | 1 | 0,05 % |
| VOLT | 1 | 0,05 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.117 · En blanco: 21 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **79,24 %** · 2.722 votantes de 3.435 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.110 | 41,11 % |
| PP | 575 | 21,30 % |
| Cs | 502 | 18,59 % |
| VOX | 201 | 7,44 % |
| CPE | 149 | 5,52 % |
| PODEMOS-EUPV | 93 | 3,44 % |
| PACMA | 17 | 0,63 % |
| ARA REPÚBLI | 9 | 0,33 % |
| VOLT | 5 | 0,19 % |
| CV-EC | 4 | 0,15 % |
| I.Fem | 2 | 0,07 % |
| JUNTS | 2 | 0,07 % |
| DV | 2 | 0,07 % |
| PH | 1 | 0,04 % |
| PACT | 1 | 0,04 % |
| MIEL | 1 | 0,04 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,04 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,04 % |
| PUM+J | 1 | 0,04 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.700 · En blanco: 23 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **55,48 %** · 1.933 votantes de 3.484 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 625 | 34,17 % |
| PSOE | 604 | 33,02 % |
| UPyD | 137 | 7,49 % |
| EUPV-EV | 118 | 6,45 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 113 | 6,18 % |
| PODEMOS | 82 | 4,48 % |
| PACMA | 20 | 1,09 % |
| VOX | 16 | 0,87 % |
| C's | 13 | 0,71 % |
| MOVIMIENTO RED | 10 | 0,55 % |
| EB | 8 | 0,44 % |
| LEM | 8 | 0,44 % |
| RECORTES CERO | 8 | 0,44 % |
| P.C.P.E. | 7 | 0,38 % |
| CEU | 5 | 0,27 % |
| EPDD | 4 | 0,22 % |
| F.A.C. | 3 | 0,16 % |
| PARTIDO X | 3 | 0,16 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 3 | 0,16 % |
| PT | 2 | 0,11 % |
| I.Fem | 2 | 0,11 % |
| PH | 2 | 0,11 % |
| M.S.R. | 2 | 0,11 % |
| ALTER | 2 | 0,11 % |
| M.C.R. | 1 | 0,05 % |
| P-LIB | 1 | 0,05 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,05 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,05 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,05 % |
| EH BILDU-BNG | 1 | 0,05 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,05 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.829 · En blanco: 25 · Nulos: 104. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **69,97 %** · 2.418 votantes de 3.456 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.231 | 51,36 % |
| PSOE | 1.070 | 44,64 % |
| EUPV | 26 | 1,08 % |
| UPyD | 24 | 1,00 % |
| UV | 3 | 0,13 % |
| LIBERTAS | 3 | 0,13 % |
| PACMA | 3 | 0,13 % |
| BLOC | 3 | 0,13 % |
| PCPE | 2 | 0,08 % |
| LV-GVE | 2 | 0,08 % |
| IZAN-RG | 2 | 0,08 % |
| II | 2 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,04 % |
| CDS | 1 | 0,04 % |
| DN | 1 | 0,04 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 1 | 0,04 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.397 · En blanco: 22 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **70,57 %** · 2.424 votantes de 3.435 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.202 | 49,67 % |
| PP | 1.159 | 47,89 % |
| EUPV-ENTESA | 15 | 0,62 % |
| ERPV | 7 | 0,29 % |
| EV-GV | 6 | 0,25 % |
| BLOC | 2 | 0,08 % |
| PH | 2 | 0,08 % |
| PUM+J | 2 | 0,08 % |
| PASOC | 2 | 0,08 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,08 % |
| UV | 1 | 0,04 % |
| PFYV | 1 | 0,04 % |
| FA | 1 | 0,04 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,04 % |
| POSI | 1 | 0,04 % |
| DN | 1 | 0,04 % |
| CL | 1 | 0,04 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.420 · En blanco: 14 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.765** 64,46 %

- PP · PARTIDO POPULAR **952** 34,77 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,76 %** · 2.817 votantes de 3.488 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.765 | 64,46 % | 7 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 952 | 34,77 % | 4 |

Votos válidos: 2.738 · En blanco: 21 · Nulos: 79. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **79,01 %** · 2.740 votantes de 3.468 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.336 | 49,26 % | 6 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 727 | 26,81 % | 3 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 627 | 23,12 % | 2 |

Votos válidos: 2.712 · En blanco: 22 · Nulos: 28. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **83,18 %** · 2.922 votantes de 3.513 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.225 | 43,16 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.161 | 40,91 % | 5 |
| C's · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 411 | 14,48 % | 1 |

Votos válidos: 2.838 · En blanco: 41 · Nulos: 84. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,62 %** · 2.618 votantes de 3.417 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 953 | 36,98 % |
| PP | 578 | 22,43 % |
| VOX | 536 | 20,80 % |
| Cs | 183 | 7,10 % |
| PODEMOS-EUPV | 159 | 6,17 % |
| MÉS COMPROM | 137 | 5,32 % |
| PACMA | 8 | 0,31 % |
| RECORTES CERO-GV | 4 | 0,16 % |
| ERPV | 3 | 0,12 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 2 | 0,08 % |
| PCPE | 2 | 0,08 % |
| PUM+J | 1 | 0,04 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.577 · En blanco: 11 · Nulos: 41. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,25 %** · 2.769 votantes de 3.408 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 947 | 34,82 % |
| PP | 574 | 21,10 % |
| Cs | 446 | 16,40 % |
| VOX | 374 | 13,75 % |
| PODEMOS-EUP | 185 | 6,80 % |
| COMPROMÍS 2 | 151 | 5,55 % |
| PACMA | 18 | 0,66 % |
| RECORTES CE | 4 | 0,15 % |
| UIG-SOM-CUI | 3 | 0,11 % |
| ERPV | 2 | 0,07 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.720 · En blanco: 16 · Nulos: 49. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **79,43 %** · 2.714 votantes de 3.417 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.038 | 38,62 % |
| PSOE | 820 | 30,51 % |
| PODEMOS-COM | 404 | 15,03 % |
| C's | 360 | 13,39 % |
| PACMA | 23 | 0,86 % |
| CCD | 14 | 0,52 % |
| VOX | 5 | 0,19 % |
| FE de las J | 4 | 0,15 % |
| SOMVAL | 3 | 0,11 % |
| PCPE | 2 | 0,07 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 2 | 0,07 % |
| UPyD | 2 | 0,07 % |
| REPO | 1 | 0,04 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 2.688 · En blanco: 10 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **84,99 %** · 2.944 votantes de 3.464 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 1.595 | 54,85 % |
| P.S.O.E. | 998 | 34,32 % |
| UPyD | 115 | 3,95 % |
| COMPROMÍS-Q | 86 | 2,96 % |
| EUPV-EV | 55 | 1,89 % |
| PACMA | 6 | 0,21 % |
| C.D.L. | 4 | 0,14 % |
| ESPAÑA 2000 | 4 | 0,14 % |
| ERPV | 4 | 0,14 % |
| PH | 4 | 0,14 % |
| EB | 3 | 0,10 % |
| P.C.P.E. | 3 | 0,10 % |
| UxV | 3 | 0,10 % |
| RPS | 2 | 0,07 % |
| U.C.E. | 2 | 0,07 % |

Votos válidos: 2.908 · En blanco: 24 · Nulos: 36. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **89,88 %** · 3.090 votantes de 3.438 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 1.551 | 50,49 % |
| PSOE | 1.421 | 46,26 % |
| EUPV-IR | 56 | 1,82 % |
| UPyD | 7 | 0,23 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 5 | 0,16 % |
| EV-LV | 3 | 0,10 % |
| E-2000 | 3 | 0,10 % |
| RCN-NOK | 3 | 0,10 % |
| AuN | 2 | 0,07 % |
| ESQUERRA-PV | 2 | 0,07 % |
| PUM+J | 2 | 0,07 % |
| AES | 1 | 0,03 % |
| CVa | 1 | 0,03 % |
| F.A. | 1 | 0,03 % |
| PCPE | 1 | 0,03 % |
| POSI | 1 | 0,03 % |
| PLRV | 1 | 0,03 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 3.072 · En blanco: 11 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Moixent/Mogente en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46170.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46170-moixent-mogente.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Moixent/Mogente (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Moixent/Mogente: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46170-moixent-mogente.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Moixent/Mogente","item":"https://electorallab.com/municipio-46170-moixent-mogente.html"}]}
```
