# Resultados electorales en Navarrés (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46179-navarres.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Navarrés

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Navarrés (Valencia/Valéncia).

3.027 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Navarrés, con 637 votos (38,37 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **637** 38,37 %

- PSOE **541** 32,59 %

- VOX **278** 16,75 %

- SUMAR - COMPROMÍS **176** 10,60 %

- PACMA **9** 0,54 %

- FO **3** 0,18 %

- EVB **2** 0,12 %

- CJ **1** 0,06 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- RECORTES CERO **1** 0,06 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **80,34 %** · 1.688 votantes de 2.101 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 637 | 38,37 % |
| PSOE | 541 | 32,59 % |
| VOX | 278 | 16,75 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 176 | 10,60 % |
| PACMA | 9 | 0,54 % |
| FO | 3 | 0,18 % |
| EVB | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,06 % |
| CJ | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.660 · En blanco: 12 · Nulos: 28. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **491** 39,47 %

- PSOE **419** 33,68 %

- VOX **159** 12,78 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**54** 4,34 %

- COMPROMIS - SUMAR **38** 3,05 %

- PODEMOS **28** 2,25 %

- PACMA **14** 1,13 %

- Cs **7** 0,56 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **5** 0,40 %

- VOLT **4** 0,32 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **3** 0,24 %

- IE **3** 0,24 %

- IZQESP **3** 0,24 %

- PCPE/PCPC **3** 0,24 %

- PFAC **2** 0,16 %

- EXISTE **1** 0,08 %

- GLG **1** 0,08 %

- PCTE **1** 0,08 %

- PMR-RV-VN **1** 0,08 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **59,16 %** · 1.276 votantes de 2.157 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 491 | 39,47 % |
| PSOE | 419 | 33,68 % |
| VOX | 159 | 12,78 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 54 | 4,34 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 38 | 3,05 % |
| PODEMOS | 28 | 2,25 % |
| PACMA | 14 | 1,13 % |
| Cs | 7 | 0,56 % |
| FO | 5 | 0,40 % |
| VOLT | 4 | 0,32 % |
| IZQESP | 3 | 0,24 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 3 | 0,24 % |
| IE | 3 | 0,24 % |
| PCPE/PCPC | 3 | 0,24 % |
| PFAC | 2 | 0,16 % |
| PCTE | 1 | 0,08 % |
| PMR-RV-VN | 1 | 0,08 % |
| GLG | 1 | 0,08 % |
| EXISTE | 1 | 0,08 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.244 · En blanco: 7 · Nulos: 32. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,16 %** · 1.754 votantes de 2.188 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 642 | 37,30 % |
| PSOE | 537 | 31,20 % |
| Cs | 153 | 8,89 % |
| PODEMOS-EUPV | 126 | 7,32 % |
| VOX | 123 | 7,15 % |
| CPE | 66 | 3,83 % |
| PACMA | 22 | 1,28 % |
| ARA REPÚBLI | 4 | 0,23 % |
| CV-EC | 3 | 0,17 % |
| I.Fem | 2 | 0,12 % |
| PH | 2 | 0,12 % |
| IZQP | 2 | 0,12 % |
| PCTE | 2 | 0,12 % |
| ADÑ | 1 | 0,06 % |
| PACT | 1 | 0,06 % |
| VOLT | 1 | 0,06 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 1 | 0,06 % |
| CEX-CREX-PR | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.721 · En blanco: 31 · Nulos: 33. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **61,65 %** · 1.429 votantes de 2.318 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 570 | 42,10 % |
| PSOE | 359 | 26,51 % |
| EUPV-EV | 117 | 8,64 % |
| PODEMOS | 111 | 8,20 % |
| UPyD | 79 | 5,83 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 34 | 2,51 % |
| PARTIDO X | 11 | 0,81 % |
| MOVIMIENTO RED | 8 | 0,59 % |
| C's | 7 | 0,52 % |
| EB | 6 | 0,44 % |
| VOX | 6 | 0,44 % |
| PACMA | 6 | 0,44 % |
| I.Fem | 5 | 0,37 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 3 | 0,22 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,15 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,15 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 2 | 0,15 % |
| F.A.C. | 1 | 0,07 % |
| CILUS | 1 | 0,07 % |
| CEU | 1 | 0,07 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,07 % |
| D.N. | 1 | 0,07 % |
| PIRATAS | 1 | 0,07 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.354 · En blanco: 20 · Nulos: 75. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **70,37 %** · 1.598 votantes de 2.271 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 770 | 48,83 % |
| PP | 723 | 45,85 % |
| EUPV | 31 | 1,97 % |
| UPyD | 8 | 0,51 % |
| UV | 5 | 0,32 % |
| PCPE | 5 | 0,32 % |
| LV-GVE | 5 | 0,32 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 3 | 0,19 % |
| iF | 2 | 0,13 % |
| CDS | 2 | 0,13 % |
| DN | 2 | 0,13 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 1 | 0,06 % |
| UCL | 1 | 0,06 % |
| RC | 1 | 0,06 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,06 % |
| PH | 1 | 0,06 % |
| BLOC | 1 | 0,06 % |
| IZAN-RG | 1 | 0,06 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.577 · En blanco: 14 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **68,71 %** · 1.535 votantes de 2.234 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 762 | 49,93 % |
| PP | 703 | 46,07 % |
| EUPV-ENTESA | 29 | 1,90 % |
| P.CANNABIS | 8 | 0,52 % |
| ERPV | 5 | 0,33 % |
| BLOC | 5 | 0,33 % |
| EV-GV | 3 | 0,20 % |
| UV | 3 | 0,20 % |
| FE | 2 | 0,13 % |
| N.I.V. | 1 | 0,07 % |
| PH | 1 | 0,07 % |
| PFYV | 1 | 0,07 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.526 · En blanco: 3 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **1.163** 68,57 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **506** 29,83 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **80,32 %** · 1.788 votantes de 2.226 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.163 | 68,57 % | 8 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 506 | 29,83 % | 3 |

Votos válidos: 1.696 · En blanco: 27 · Nulos: 92. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,23 %** · 1.830 votantes de 2.281 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 1.290 | 73,21 % | 8 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 453 | 25,71 % | 3 |

Votos válidos: 1.762 · En blanco: 19 · Nulos: 68. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **85,31 %** · 2.067 votantes de 2.423 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 1.187 | 59,23 % | 7 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 550 | 27,45 % | 3 |
| GN · GANEMOS NAVARRES | 249 | 12,43 % | 1 |

Votos válidos: 2.004 · En blanco: 18 · Nulos: 63. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **76,03 %** · 1.624 votantes de 2.136 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 484 | 30,33 % |
| PP | 404 | 25,31 % |
| VOX | 338 | 21,18 % |
| PODEMOS-EUPV | 177 | 11,09 % |
| Cs | 82 | 5,14 % |
| MÉS COMPROM | 74 | 4,64 % |
| PACMA | 14 | 0,88 % |
| ERPV | 2 | 0,13 % |
| PUM+J | 2 | 0,13 % |
| PCPE | 1 | 0,06 % |
| UNIDOS SÍ-A | 1 | 0,06 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.596 · En blanco: 17 · Nulos: 28. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,43 %** · 1.723 votantes de 2.116 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 513 | 30,57 % |
| PP | 392 | 23,36 % |
| VOX | 234 | 13,95 % |
| Cs | 222 | 13,23 % |
| PODEMOS-EUP | 196 | 11,68 % |
| COMPROMÍS 2 | 85 | 5,07 % |
| PACMA | 10 | 0,60 % |
| AVANT ADELA | 4 | 0,24 % |
| ERPV | 2 | 0,12 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,12 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.678 · En blanco: 18 · Nulos: 45. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **81,29 %** · 1.760 votantes de 2.165 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 675 | 38,86 % |
| PSOE | 421 | 24,24 % |
| PODEMOS-COM | 418 | 24,06 % |
| C's | 180 | 10,36 % |
| PACMA | 15 | 0,86 % |
| CCD | 5 | 0,29 % |
| VOX | 3 | 0,17 % |
| UPyD | 2 | 0,12 % |
| PCPE | 1 | 0,06 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,06 % |
| FE de las J | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.737 · En blanco: 16 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **84,58 %** · 1.849 votantes de 2.186 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 981 | 54,38 % |
| P.S.O.E. | 621 | 34,42 % |
| EUPV-EV | 65 | 3,60 % |
| UPyD | 59 | 3,27 % |
| COMPROMÍS-Q | 40 | 2,22 % |
| ESPAÑA 2000 | 7 | 0,39 % |
| ERPV | 4 | 0,22 % |
| PACMA | 4 | 0,22 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,11 % |
| PH | 2 | 0,11 % |
| C.D.L. | 1 | 0,06 % |
| U.C.E. | 1 | 0,06 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| UxV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.804 · En blanco: 17 · Nulos: 45. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **88,58 %** · 1.931 votantes de 2.180 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 941 | 49,24 % |
| PP | 902 | 47,20 % |
| EUPV-IR | 35 | 1,83 % |
| LV-GV | 6 | 0,31 % |
| E-2000 | 4 | 0,21 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 3 | 0,16 % |
| PLRV | 3 | 0,16 % |
| RCN-NOK | 3 | 0,16 % |
| UPyD | 3 | 0,16 % |
| CenB | 1 | 0,05 % |
| CVa | 1 | 0,05 % |
| FE-JONS | 1 | 0,05 % |
| ONV | 1 | 0,05 % |
| PFyV | 1 | 0,05 % |
| PUM+J | 1 | 0,05 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| ESQUERRA-PV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.911 · En blanco: 5 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Navarrés en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46179.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46179-navarres.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Navarrés (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Navarrés: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46179-navarres.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Navarrés","item":"https://electorallab.com/municipio-46179-navarres.html"}]}
```
