# Resultados electorales en Olocau (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46182-olocau.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Olocau

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Olocau (Valencia/Valéncia).

2.534 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Olocau, con 385 votos (30,39 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **385** 30,39 %

- PP **324** 25,57 %

- SUMAR - COMPROMÍS **279** 22,02 %

- VOX **232** 18,31 %

- PACMA **21** 1,66 %

- FO **4** 0,32 %

- PUM+J **4** 0,32 %

- RECORTES CERO **4** 0,32 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- EVB **2** 0,16 %

- FE de las JONS **2** 0,16 %

- CJ **1** 0,08 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **73,81 %** · 1.282 votantes de 1.737 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 385 | 30,39 % |
| PP | 324 | 25,57 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 279 | 22,02 % |
| VOX | 232 | 18,31 % |
| PACMA | 21 | 1,66 % |
| FO | 4 | 0,32 % |
| PUM+J | 4 | 0,32 % |
| RECORTES CERO | 4 | 0,32 % |
| FE de las JONS | 2 | 0,16 % |
| EVB | 2 | 0,16 % |
| CJ | 1 | 0,08 % |

Votos válidos: 1.267 · En blanco: 9 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **286** 31,29 %

- PP **243** 26,59 %

- COMPROMIS - SUMAR **114** 12,47 %

- VOX **101** 11,05 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**68** 7,44 %

- PODEMOS **48** 5,25 %

- PACMA **14** 1,53 %

- Cs **9** 0,98 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PFAC **7** 0,77 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **4** 0,44 %

- EXISTE **4** 0,44 %

- FO **3** 0,33 %

- PMR-RV-VN **2** 0,22 %

- RECORTES CERO **2** 0,22 %

- CEUS **1** 0,11 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,11 %

- GLG **1** 0,11 %

- IZQESP **1** 0,11 %

- JUNTS UE **1** 0,11 %

- PCTE **1** 0,11 %

- PREPAL **1** 0,11 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **49,97 %** · 916 votantes de 1.833 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 286 | 31,29 % |
| PP | 243 | 26,59 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 114 | 12,47 % |
| VOX | 101 | 11,05 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 68 | 7,44 % |
| PODEMOS | 48 | 5,25 % |
| PACMA | 14 | 1,53 % |
| Cs | 9 | 0,98 % |
| PFAC | 7 | 0,77 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 4 | 0,44 % |
| EXISTE | 4 | 0,44 % |
| FO | 3 | 0,33 % |
| RECORTES CERO | 2 | 0,22 % |
| PMR-RV-VN | 2 | 0,22 % |
| IZQESP | 1 | 0,11 % |
| CEUS | 1 | 0,11 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,11 % |
| PCTE | 1 | 0,11 % |
| JUNTS UE | 1 | 0,11 % |
| GLG | 1 | 0,11 % |
| PREPAL | 1 | 0,11 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 914 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **64,87 %** · 881 votantes de 1.358 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 313 | 35,77 % |
| PODEMOS-EUPV | 128 | 14,63 % |
| PP | 121 | 13,83 % |
| Cs | 99 | 11,31 % |
| CPE | 87 | 9,94 % |
| VOX | 58 | 6,63 % |
| PACMA | 28 | 3,20 % |
| ARA REPÚBLI | 16 | 1,83 % |
| CV-EC | 4 | 0,46 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 4 | 0,46 % |
| PACT | 2 | 0,23 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 2 | 0,23 % |
| I.Fem | 1 | 0,11 % |
| ALTER | 1 | 0,11 % |
| JUNTS | 1 | 0,11 % |
| IGRE | 1 | 0,11 % |
| DV | 1 | 0,11 % |
| PCTE | 1 | 0,11 % |
| PUM+J | 1 | 0,11 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 875 · En blanco: 6 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **53,90 %** · 678 votantes de 1.258 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 163 | 24,47 % |
| P.P. | 149 | 22,37 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 88 | 13,21 % |
| EUPV-EV | 71 | 10,66 % |
| PODEMOS | 54 | 8,11 % |
| UPyD | 43 | 6,46 % |
| C's | 19 | 2,85 % |
| VOX | 13 | 1,95 % |
| PACMA | 10 | 1,50 % |
| PARTIDO X | 9 | 1,35 % |
| MOVIMIENTO RED | 7 | 1,05 % |
| RECORTES CERO | 6 | 0,90 % |
| EB | 4 | 0,60 % |
| EPDD | 4 | 0,60 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 3 | 0,45 % |
| EH BILDU-BNG | 2 | 0,30 % |
| PIRATAS | 2 | 0,30 % |
| M.C.R. | 1 | 0,15 % |
| CILUS | 1 | 0,15 % |
| P-LIB | 1 | 0,15 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,15 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,15 % |
| D.N. | 1 | 0,15 % |
| M.S.R. | 1 | 0,15 % |
| ImpulsoSocial | 1 | 0,15 % |
| ALTER | 1 | 0,15 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,15 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 666 · En blanco: 9 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **58,24 %** · 647 votantes de 1.111 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 304 | 47,43 % |
| PSOE | 251 | 39,16 % |
| EUPV | 35 | 5,46 % |
| UPyD | 9 | 1,40 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 9 | 1,40 % |
| II | 8 | 1,25 % |
| LV-GVE | 6 | 0,94 % |
| BLOC | 3 | 0,47 % |
| UV | 2 | 0,31 % |
| PACMA | 2 | 0,31 % |
| UCE | 2 | 0,31 % |
| FA | 1 | 0,16 % |
| CDS | 1 | 0,16 % |
| DN | 1 | 0,16 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 641 · En blanco: 7 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **55,65 %** · 527 votantes de 947 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 267 | 50,76 % |
| PSOE | 193 | 36,69 % |
| EUPV-ENTESA | 31 | 5,89 % |
| ERPV | 13 | 2,47 % |
| EV-GV | 7 | 1,33 % |
| BLOC | 4 | 0,76 % |
| P.CANNABIS | 4 | 0,76 % |
| UV | 2 | 0,38 % |
| ARALAR | 1 | 0,19 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 526 · En blanco: 4 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **809** 65,83 %

- PP · PARTIDO POPULAR **207** 16,84 %

- ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER OLOCAU: ACORD PER GUANYAR **105** 8,54 %

- VOX **90** 7,32 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **70,00 %** · 1.246 votantes de 1.780 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 809 | 65,83 % | 8 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 207 | 16,84 % | 2 |
| ACORD PER GUANYAR · COMPROMÍS PER OLOCAU: ACORD PER GUANYAR | 105 | 8,54 % | 1 |
| VOX | 90 | 7,32 % | 0 |

Votos válidos: 1.229 · En blanco: 18 · Nulos: 17. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **65,50 %** · 896 votantes de 1.368 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE) | 666 | 75,08 % | 7 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 105 | 11,84 % | 1 |
| COMPROMÍS M · COMPROMÍS PER OLOCAU: COMPROMÍS MUNICIPAL | 92 | 10,37 % | 1 |

Votos válidos: 887 · En blanco: 24 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **74,05 %** · 973 votantes de 1.314 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 628 | 66,31 % | 7 |
| COMPROMIS · COMPROMÍS PER OLOCAU:COMPROMIS | 171 | 18,06 % | 1 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 131 | 13,83 % | 1 |

Votos válidos: 947 · En blanco: 17 · Nulos: 26. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **69,21 %** · 908 votantes de 1.312 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 239 | 26,44 % |
| PODEMOS-EUPV | 192 | 21,24 % |
| VOX | 161 | 17,81 % |
| PP | 144 | 15,93 % |
| MÉS COMPROM | 79 | 8,74 % |
| Cs | 51 | 5,64 % |
| PACMA | 20 | 2,21 % |
| ERPV | 6 | 0,66 % |
| AUNACV | 3 | 0,33 % |
| RECORTES CERO-GV | 2 | 0,22 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 1 | 0,11 % |
| PCPE | 1 | 0,11 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 904 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **75,48 %** · 988 votantes de 1.309 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 262 | 26,82 % |
| PODEMOS-EUP | 215 | 22,01 % |
| Cs | 146 | 14,94 % |
| PP | 137 | 14,02 % |
| VOX | 99 | 10,13 % |
| COMPROMÍS 2 | 74 | 7,57 % |
| PACMA | 26 | 2,66 % |
| ERPV | 3 | 0,31 % |
| PCPE | 3 | 0,31 % |
| RECORTES CE | 3 | 0,31 % |
| AVANT ADELA | 2 | 0,20 % |
| UIG-SOM-CUI | 2 | 0,20 % |

Votos válidos: 977 · En blanco: 5 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **73,38 %** · 929 votantes de 1.266 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 336 | 36,44 % |
| PP | 248 | 26,90 % |
| PSOE | 164 | 17,79 % |
| C's | 137 | 14,86 % |
| PACMA | 15 | 1,63 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 5 | 0,54 % |
| FE de las J | 4 | 0,43 % |
| PCPE | 3 | 0,33 % |
| SOMVAL | 2 | 0,22 % |
| UPyD | 1 | 0,11 % |
| VOX | 1 | 0,11 % |
| CCD | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 922 · En blanco: 6 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **72,61 %** · 864 votantes de 1.190 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 399 | 46,67 % |
| P.S.O.E. | 213 | 24,91 % |
| COMPROMÍS-Q | 75 | 8,77 % |
| EUPV-EV | 71 | 8,30 % |
| UPyD | 55 | 6,43 % |
| PACMA | 8 | 0,94 % |
| P.C.P.E. | 7 | 0,82 % |
| ERPV | 6 | 0,70 % |
| U.C.E. | 4 | 0,47 % |
| EB | 3 | 0,35 % |
| C.D.L. | 1 | 0,12 % |
| PH | 1 | 0,12 % |
| UxV | 1 | 0,12 % |
| ESPAÑA 2000 | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 855 · En blanco: 11 · Nulos: 9. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,18 %** · 829 votantes de 1.047 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 410 | 50,06 % |
| PSOE | 320 | 39,07 % |
| EUPV-IR | 50 | 6,11 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 14 | 1,71 % |
| UPyD | 8 | 0,98 % |
| EV-LV | 3 | 0,37 % |
| E-2000 | 3 | 0,37 % |
| C's | 2 | 0,24 % |
| LV-GV | 2 | 0,24 % |
| ESQUERRA-PV | 1 | 0,12 % |
| F.A. | 1 | 0,12 % |
| PCPE | 1 | 0,12 % |
| POSI | 1 | 0,12 % |
| PLRV | 1 | 0,12 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RCN-NOK | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 819 · En blanco: 2 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Olocau en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46182.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46182-olocau.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Olocau (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Olocau: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46182-olocau.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Olocau","item":"https://electorallab.com/municipio-46182-olocau.html"}]}
```
