# Resultados electorales en Titaguas (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46241-titaguas.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Titaguas

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Titaguas (Valencia/Valéncia).

517 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Titaguas, con 139 votos (42,77 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **139** 42,77 %

- PP **83** 25,54 %

- SUMAR - COMPROMÍS **61** 18,77 %

- VOX **37** 11,38 %

- PACMA **1** 0,31 %

- RECORTES CERO **1** 0,31 %

- CJ **0** 0,00 %

- EVB **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **79,57 %** · 331 votantes de 416 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 139 | 42,77 % |
| PP | 83 | 25,54 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 61 | 18,77 % |
| VOX | 37 | 11,38 % |
| PACMA | 1 | 0,31 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,31 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 325 · En blanco: 3 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **97** 38,65 %

- PP **58** 23,11 %

- COMPROMIS - SUMAR **28** 11,16 %

- VOX **25** 9,96 %

- PODEMOS **12** 4,78 %

- SAE **11** 4,38 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**5** 1,99 %

- Cs **3** 1,20 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- CREE EN EUROPA **2** 0,80 %

- EXISTE **2** 0,80 %

- PMR-RV-VN **2** 0,80 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **1** 0,40 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,40 %

- PACMA **1** 0,40 %

- PCTE **1** 0,40 %

- RECORTES CERO **1** 0,40 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **60,62 %** · 254 votantes de 419 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 97 | 38,65 % |
| PP | 58 | 23,11 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 28 | 11,16 % |
| VOX | 25 | 9,96 % |
| PODEMOS | 12 | 4,78 % |
| SAE | 11 | 4,38 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 5 | 1,99 % |
| Cs | 3 | 1,20 % |
| CREE EN EUROPA | 2 | 0,80 % |
| PMR-RV-VN | 2 | 0,80 % |
| EXISTE | 2 | 0,80 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 1 | 0,40 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,40 % |
| PCTE | 1 | 0,40 % |
| PACMA | 1 | 0,40 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,40 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 251 · En blanco: 1 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,49 %** · 292 votantes de 392 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 100 | 35,21 % |
| PP | 62 | 21,83 % |
| PODEMOS-EUPV | 44 | 15,49 % |
| Cs | 27 | 9,51 % |
| CPE | 17 | 5,99 % |
| VOX | 15 | 5,28 % |
| PACMA | 2 | 0,70 % |
| JUNTS | 2 | 0,70 % |
| CXE | 1 | 0,35 % |
| CONTIGO | 1 | 0,35 % |
| AxSÍ | 1 | 0,35 % |
| PACT | 1 | 0,35 % |
| IZQP | 1 | 0,35 % |
| IGRE | 1 | 0,35 % |
| ARA REPÚBLI | 1 | 0,35 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 1 | 0,35 % |
| pirates.cat/ep | 1 | 0,35 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 284 · En blanco: 6 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **49,53 %** · 212 votantes de 428 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 42 | 21,43 % |
| PSOE | 39 | 19,90 % |
| EUPV-EV | 26 | 13,27 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 20 | 10,20 % |
| R.R.U.E. | 20 | 10,20 % |
| UPyD | 18 | 9,18 % |
| C's | 9 | 4,59 % |
| MOVIMIENTO RED | 4 | 2,04 % |
| PACMA | 4 | 2,04 % |
| EPDD | 3 | 1,53 % |
| P.C.P.E. | 2 | 1,02 % |
| P-LIB | 1 | 0,51 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,51 % |
| EB | 1 | 0,51 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,51 % |
| M.S.R. | 1 | 0,51 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,51 % |
| PIRATAS | 1 | 0,51 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |
| PODEMOS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 196 · En blanco: 2 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **55,65 %** · 251 votantes de 451 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 126 | 50,20 % |
| PSOE | 88 | 35,06 % |
| EUPV | 15 | 5,98 % |
| UPyD | 7 | 2,79 % |
| LV-GVE | 6 | 2,39 % |
| RC | 1 | 0,40 % |
| PACMA | 1 | 0,40 % |
| POSI | 1 | 0,40 % |
| AA | 1 | 0,40 % |
| PH | 1 | 0,40 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| BLOC | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 251 · En blanco: 4 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **52,44 %** · 258 votantes de 492 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 127 | 49,61 % |
| PSOE | 111 | 43,36 % |
| EUPV-ENTESA | 13 | 5,08 % |
| EV-GV | 3 | 1,17 % |
| ERPV | 1 | 0,39 % |
| ARALAR | 1 | 0,39 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| BLOC | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 256 · En blanco: 0 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **198** 59,10 %

- PP · PARTIDO POPULAR **134** 40,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,23 %** · 347 votantes de 422 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 198 | 59,10 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 134 | 40,00 % | 3 |

Votos válidos: 335 · En blanco: 3 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **75,13 %** · 296 votantes de 394 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 198 | 68,51 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 83 | 28,72 % | 2 |

Votos válidos: 289 · En blanco: 8 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **77,91 %** · 321 votantes de 412 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 181 | 61,99 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 92 | 31,51 % | 2 |

Votos válidos: 292 · En blanco: 19 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **74,23 %** · 288 votantes de 388 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 89 | 31,45 % |
| PODEMOS-EUPV | 58 | 20,49 % |
| PP | 48 | 16,96 % |
| VOX | 37 | 13,07 % |
| MÉS COMPROM | 27 | 9,54 % |
| Cs | 13 | 4,59 % |
| PACMA | 2 | 0,71 % |
| ERPV | 1 | 0,35 % |
| PUM+J | 1 | 0,35 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 1 | 0,35 % |
| UNIDOS SÍ-A | 1 | 0,35 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 283 · En blanco: 5 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **81,75 %** · 318 votantes de 389 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 87 | 27,80 % |
| PODEMOS-EUP | 68 | 21,73 % |
| PP | 51 | 16,29 % |
| Cs | 43 | 13,74 % |
| COMPROMÍS 2 | 26 | 8,31 % |
| VOX | 26 | 8,31 % |
| PACMA | 3 | 0,96 % |
| ERPV | 2 | 0,64 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,64 % |
| AVANT ADELA | 1 | 0,32 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 313 · En blanco: 4 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **76,28 %** · 299 votantes de 392 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 86 | 29,55 % |
| PODEMOS-COM | 82 | 28,18 % |
| PSOE | 72 | 24,74 % |
| C's | 40 | 13,75 % |
| PACMA | 4 | 1,37 % |
| VOX | 2 | 0,69 % |
| CCD | 1 | 0,34 % |
| FE de las J | 1 | 0,34 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,34 % |
| SOMVAL | 1 | 0,34 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 291 · En blanco: 1 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **81,00 %** · 324 votantes de 400 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PODEMOS-COM | 84 | 26,75 % |
| PP | 75 | 23,89 % |
| PSOE | 62 | 19,75 % |
| C's | 41 | 13,06 % |
| EUPV-UPeC | 36 | 11,46 % |
| UPYD | 6 | 1,91 % |
| PACMA | 5 | 1,59 % |
| CCD | 3 | 0,96 % |
| VOX | 1 | 0,32 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| SOMVAL | 0 | 0,00 % |
| ARA, PV | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| AVANT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| EN POSITIU | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 314 · En blanco: 1 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **76,36 %** · 336 votantes de 440 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 149 | 47,45 % |
| P.S.O.E. | 88 | 28,03 % |
| EUPV-EV | 25 | 7,96 % |
| UPyD | 25 | 7,96 % |
| COMPROMÍS-Q | 12 | 3,82 % |
| ERPV | 4 | 1,27 % |
| EB | 2 | 0,64 % |
| PH | 2 | 0,64 % |
| U.C.E. | 2 | 0,64 % |
| ESPAÑA 2000 | 1 | 0,32 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| UxV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 314 · En blanco: 4 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,96 %** · 367 votantes de 459 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 160 | 45,07 % |
| PSOE | 159 | 44,79 % |
| EUPV-IR | 13 | 3,66 % |
| C's | 2 | 0,56 % |
| IRV | 2 | 0,56 % |
| RCN-NOK | 2 | 0,56 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 1 | 0,28 % |
| LV-GV | 1 | 0,28 % |
| PH | 1 | 0,28 % |
| POSI | 1 | 0,28 % |
| P.A.C.M.A. | 1 | 0,28 % |
| PUM+J | 1 | 0,28 % |
| UPyD | 1 | 0,28 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| CVa | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| ESQUERRA-PV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 355 · En blanco: 10 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Titaguas en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46241.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46241-titaguas.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Titaguas (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Titaguas: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46241-titaguas.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Titaguas","item":"https://electorallab.com/municipio-46241-titaguas.html"}]}
```
