# Resultados electorales en Tous (Valencia/Valéncia) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-46246-tous.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Valencia/Valéncia

# Resultados electorales en Tous

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Tous (Valencia/Valéncia).

1.354 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PP** fue la candidatura más votada en Tous, con 381 votos (43,15 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **381** 43,15 %

- PSOE **222** 25,14 %

- VOX **218** 24,69 %

- SUMAR - COMPROMÍS **54** 6,12 %

- PACMA **3** 0,34 %

- FO **1** 0,11 %

- PUM+J **1** 0,11 %

- CJ **0** 0,00 %

Ver las 3 candidaturas restantes

- EVB **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **81,43 %** · 899 votantes de 1.104 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 381 | 43,15 % |
| PSOE | 222 | 25,14 % |
| VOX | 218 | 24,69 % |
| SUMAR - COMPROMÍS | 54 | 6,12 % |
| PACMA | 3 | 0,34 % |
| FO | 1 | 0,11 % |
| PUM+J | 1 | 0,11 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| CJ | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EVB | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 883 · En blanco: 3 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **341** 48,92 %

- PSOE **164** 23,53 %

- VOX **127** 18,22 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**37** 5,31 %

- PODEMOS **12** 1,72 %

- PACMA **4** 0,57 %

- COMPROMIS - SUMAR **2** 0,29 %

- Cs **1** 0,14 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **1** 0,14 %

- IZQESP **1** 0,14 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ERPV-ARA REPÚBLIQUES **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATES / REBELS **0** 0,00 %

- PMR-RV-VN **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **63,79 %** · 710 votantes de 1.113 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 341 | 48,92 % |
| PSOE | 164 | 23,53 % |
| VOX | 127 | 18,22 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 37 | 5,31 % |
| PODEMOS | 12 | 1,72 % |
| PACMA | 4 | 0,57 % |
| COMPROMIS - SUMAR | 2 | 0,29 % |
| IZQESP | 1 | 0,14 % |
| FO | 1 | 0,14 % |
| Cs | 1 | 0,14 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ERPV-ARA REPÚBLIQUES | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| PMR-RV-VN | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATES / REBELS | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 697 · En blanco: 7 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **88,13 %** · 921 votantes de 1.045 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 434 | 48,12 % |
| PSOE | 279 | 30,93 % |
| VOX | 55 | 6,10 % |
| Cs | 41 | 4,55 % |
| CPE | 39 | 4,32 % |
| PODEMOS-EUPV | 31 | 3,44 % |
| PACMA | 7 | 0,78 % |
| ARA REPÚBLI | 4 | 0,44 % |
| CXE | 1 | 0,11 % |
| JUNTS | 1 | 0,11 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| DV | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-PCPA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 902 · En blanco: 10 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **63,43 %** · 685 votantes de 1.080 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 371 | 56,55 % |
| PSOE | 147 | 22,41 % |
| EUPV-EV | 32 | 4,88 % |
| UPyD | 31 | 4,73 % |
| PODEMOS | 21 | 3,20 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 16 | 2,44 % |
| C's | 5 | 0,76 % |
| VOX | 5 | 0,76 % |
| PARTIDO X | 2 | 0,30 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,30 % |
| EPDD | 2 | 0,30 % |
| PACMA | 2 | 0,30 % |
| F.A.C. | 1 | 0,15 % |
| M.C.R. | 1 | 0,15 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,15 % |
| PH | 1 | 0,15 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,15 % |
| ALTER | 1 | 0,15 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EH BILDU-BNG | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| R.R.U.E. | 0 | 0,00 % |
| ACNV-R.E.P.O-UNIO | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 656 · En blanco: 14 · Nulos: 29. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **74,29 %** · 783 votantes de 1.054 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 524 | 67,61 % |
| PSOE | 230 | 29,68 % |
| UPyD | 6 | 0,77 % |
| UV | 4 | 0,52 % |
| EUPV | 2 | 0,26 % |
| AES | 1 | 0,13 % |
| DN | 1 | 0,13 % |
| BLOC | 1 | 0,13 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| ERPV-EV-(Edp-V) | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 775 · En blanco: 6 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **67,37 %** · 698 votantes de 1.036 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 405 | 58,61 % |
| PSOE | 274 | 39,65 % |
| UV | 7 | 1,01 % |
| BLOC | 3 | 0,43 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| EV-GV | 0 | 0,00 % |
| EUPV-ENTESA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 691 · En blanco: 2 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **675** 72,82 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **238** 25,67 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **93,01 %** · 958 votantes de 1.030 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 675 | 72,82 % | 7 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 238 | 25,67 % | 2 |

Votos válidos: 927 · En blanco: 14 · Nulos: 31. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **88,72 %** · 928 votantes de 1.046 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 587 | 64,79 % | 6 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 311 | 34,33 % | 3 |

Votos válidos: 906 · En blanco: 8 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **87,63 %** · 949 votantes de 1.083 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 646 | 73,33 % | 7 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 220 | 24,97 % | 2 |

Votos válidos: 881 · En blanco: 15 · Nulos: 68. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **77,03 %** · 808 votantes de 1.049 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 246 | 31,02 % |
| VOX | 234 | 29,51 % |
| PSOE | 199 | 25,09 % |
| PODEMOS-EUPV | 68 | 8,58 % |
| Cs | 32 | 4,04 % |
| MÉS COMPROM | 8 | 1,01 % |
| ERPV | 2 | 0,25 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,13 % |
| AUNACV | 0 | 0,00 % |
| AVANT ADELANTE LOS VERDES | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUIDES | 0 | 0,00 % |
| UNIDOS SÍ-A | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 793 · En blanco: 3 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **82,53 %** · 860 votantes de 1.042 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 249 | 29,71 % |
| PSOE | 225 | 26,85 % |
| VOX | 151 | 18,02 % |
| Cs | 92 | 10,98 % |
| PODEMOS-EUP | 62 | 7,40 % |
| COMPROMÍS 2 | 49 | 5,85 % |
| ERPV | 3 | 0,36 % |
| PACMA | 3 | 0,36 % |
| RECORTES CE | 2 | 0,24 % |
| AVANT ADELA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UIG-SOM-CUI | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 838 · En blanco: 2 · Nulos: 22. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **78,92 %** · 835 votantes de 1.058 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 397 | 48,24 % |
| PSOE | 181 | 21,99 % |
| PODEMOS-COM | 131 | 15,92 % |
| C's | 94 | 11,42 % |
| VOX | 7 | 0,85 % |
| PACMA | 2 | 0,24 % |
| SOMVAL | 2 | 0,24 % |
| CCD | 1 | 0,12 % |
| FE de las J | 1 | 0,12 % |
| PCPE | 1 | 0,12 % |
| P-LIB | 1 | 0,12 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| REPO | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 823 · En blanco: 5 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **80,30 %** · 856 votantes de 1.066 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 375 | 44,75 % |
| PSOE | 203 | 24,22 % |
| PODEMOS-COM | 135 | 16,11 % |
| C's | 84 | 10,02 % |
| EUPV-UPeC | 11 | 1,31 % |
| VOX | 11 | 1,31 % |
| CCD | 5 | 0,60 % |
| PACMA | 3 | 0,36 % |
| SOMVAL | 2 | 0,24 % |
| PCPE | 1 | 0,12 % |
| UPYD | 1 | 0,12 % |
| ARA, PV | 0 | 0,00 % |
| IFem | 0 | 0,00 % |
| AVANT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |
| EN POSITIU | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 838 · En blanco: 7 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **84,83 %** · 917 votantes de 1.081 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 608 | 67,26 % |
| P.S.O.E. | 225 | 24,89 % |
| UPyD | 20 | 2,21 % |
| EUPV-EV | 16 | 1,77 % |
| COMPROMÍS-Q | 15 | 1,66 % |
| UxV | 9 | 1,00 % |
| ESPAÑA 2000 | 3 | 0,33 % |
| EB | 2 | 0,22 % |
| PACMA | 1 | 0,11 % |
| C.D.L. | 0 | 0,00 % |
| ERPV | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| RPS | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 904 · En blanco: 5 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,80 %** · 904 votantes de 1.066 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 539 | 60,56 % |
| PSOE | 321 | 36,07 % |
| BLOC-IdPV-EV-EE | 12 | 1,35 % |
| CVa | 12 | 1,35 % |
| EUPV-IR | 4 | 0,45 % |
| RCN-NOK | 2 | 0,22 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| CenB | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| EV-LV | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| ESQUERRA-PV | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE-JONS | 0 | 0,00 % |
| IRV | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| ONV | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PSD | 0 | 0,00 % |
| P.A.C.M.A. | 0 | 0,00 % |
| PLRV | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 890 · En blanco: 0 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Tous en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/46246.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-46246-tous.md)

[Todos los municipios de Valencia/Valéncia](https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Tous (Valencia/Valéncia)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Tous: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-46246-tous.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Valencia/Valéncia","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-46.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Tous","item":"https://electorallab.com/municipio-46246-tous.html"}]}
```
