# Resultados electorales en Bardallur (Zaragoza) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-50044-bardallur.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Zaragoza

# Resultados electorales en Bardallur

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Bardallur (Zaragoza).

242 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Bardallur, con 66 votos (46,81 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **66** 46,81 %

- PP **35** 24,82 %

- VOX **22** 15,60 %

- SUMAR ARAGÓN **11** 7,80 %

- EXISTE **2** 1,42 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,71 %

- PACMA **1** 0,71 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

Ver las 6 candidaturas restantes

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PAR **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **69,80 %** · 141 votantes de 202 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 66 | 46,81 % |
| PP | 35 | 24,82 % |
| VOX | 22 | 15,60 % |
| SUMAR ARAGÓN | 11 | 7,80 % |
| EXISTE | 2 | 1,42 % |
| PACMA | 1 | 0,71 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,71 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 141 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **52** 54,74 %

- PP **22** 23,16 %

- VOX **13** 13,68 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**3** 3,16 %

- SUMAR ARAGÓN **2** 2,11 %

- FO **1** 1,05 %

- IZQESP **1** 1,05 %

- PODEMOS **1** 1,05 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXISTE **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **47,50 %** · 95 votantes de 200 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 52 | 54,74 % |
| PP | 22 | 23,16 % |
| VOX | 13 | 13,68 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 3 | 3,16 % |
| SUMAR ARAGÓN | 2 | 2,11 % |
| IZQESP | 1 | 1,05 % |
| FO | 1 | 1,05 % |
| PODEMOS | 1 | 1,05 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| EXISTE | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 95 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **70,98 %** · 159 votantes de 224 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 76 | 47,80 % |
| PP | 29 | 18,24 % |
| CPE | 19 | 11,95 % |
| Cs | 13 | 8,18 % |
| VOX | 11 | 6,92 % |
| PODEMOS-IU | 4 | 2,52 % |
| PACMA | 3 | 1,89 % |
| CV-EC | 1 | 0,63 % |
| PCPE-PCPC-P | 1 | 0,63 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 159 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **42,39 %** · 103 votantes de 243 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 40 | 38,83 % |
| P.P. | 26 | 25,24 % |
| IUA | 14 | 13,59 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 13 | 12,62 % |
| PODEMOS | 5 | 4,85 % |
| M.S.R. | 2 | 1,94 % |
| MOVIMIENTO RED | 2 | 1,94 % |
| PACMA | 1 | 0,97 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 103 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **44,87 %** · 118 votantes de 263 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 64 | 54,24 % |
| PP | 42 | 35,59 % |
| CHA | 7 | 5,93 % |
| UPyD | 2 | 1,69 % |
| PCPE | 1 | 0,85 % |
| LV-GVE | 1 | 0,85 % |
| IU | 1 | 0,85 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 118 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **48,16 %** · 118 votantes de 245 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 55 | 46,61 % |
| PP | 42 | 35,59 % |
| CHA | 15 | 12,71 % |
| PAR | 4 | 3,39 % |
| IU-LV | 1 | 0,85 % |
| PCPE-LI (LI | 1 | 0,85 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 118 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CHA · CHUNTA ARAGONESISTA **120** 84,51 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **20** 14,08 %

- PP · PARTIDO POPULAR **17** 11,97 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco. En esta convocatoria se usan listas abiertas: los votos de las candidaturas no tienen por qué sumar el total de votos válidos.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **73,89 %** · 150 votantes de 203 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 120 | 84,51 % | 5 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 20 | 14,08 % | 0 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 17 | 11,97 % | 0 |

Votos válidos: 142 · En blanco: 1 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **76,79 %** · 172 votantes de 224 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 144 | 83,72 % | 7 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 14 | 8,14 % | 0 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 12 | 6,98 % | 0 |

Votos válidos: 172 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **66,38 %** · 154 votantes de 232 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 87 | 57,24 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 40 | 26,32 % | 2 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 18 | 11,84 % | 1 |

Votos válidos: 152 · En blanco: 7 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **70,98 %** · 159 votantes de 224 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 78 | 49,06 % |
| VOX | 29 | 18,24 % |
| PP | 25 | 15,72 % |
| PODEMOS-IU | 8 | 5,03 % |
| M PAÍS-CHA- | 7 | 4,40 % |
| Cs | 6 | 3,77 % |
| PCPE | 2 | 1,26 % |
| PACMA | 1 | 0,63 % |
| RECORTES CERO-GV | 1 | 0,63 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 159 · En blanco: 2 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **72,52 %** · 161 votantes de 222 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 80 | 49,69 % |
| VOX | 24 | 14,91 % |
| Cs | 20 | 12,42 % |
| PP | 20 | 12,42 % |
| PODEMOS-IU- | 10 | 6,21 % |
| PACMA | 3 | 1,86 % |
| EB | 1 | 0,62 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 161 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **63,04 %** · 145 votantes de 230 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 66 | 45,52 % |
| PP-PAR | 46 | 31,72 % |
| PODEMOS-IU- | 20 | 13,79 % |
| C's | 11 | 7,59 % |
| PACMA | 1 | 0,69 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 145 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **67,24 %** · 156 votantes de 232 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 56 | 35,90 % |
| PP-PAR | 46 | 29,49 % |
| PODEMOS | 28 | 17,95 % |
| IU-CHA-UPeC | 16 | 10,26 % |
| C's | 9 | 5,77 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 156 · En blanco: 1 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **67,57 %** · 175 votantes de 259 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 72 | 41,14 % |
| PP-PAR | 69 | 39,43 % |
| CHA-IU | 28 | 16,00 % |
| UPyD | 4 | 2,29 % |
| Eb | 1 | 0,57 % |
| PACMA | 1 | 0,57 % |
| DeC | 0 | 0,00 % |
| EQUO | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 175 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **73,75 %** · 191 votantes de 259 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 88 | 46,56 % |
| PP | 61 | 32,28 % |
| CHA | 23 | 12,17 % |
| IU | 8 | 4,23 % |
| PAR | 7 | 3,70 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| F.E | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 189 · En blanco: 2 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Bardallur en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/50044.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-50044-bardallur.md)

[Todos los municipios de Zaragoza](https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Bardallur (Zaragoza)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Bardallur: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-50044-bardallur.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Zaragoza","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Bardallur","item":"https://electorallab.com/municipio-50044-bardallur.html"}]}
```
