# Resultados electorales en Bujaraloz (Zaragoza) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-50059-bujaraloz.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Zaragoza

# Resultados electorales en Bujaraloz

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Bujaraloz (Zaragoza).

938 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Bujaraloz, con 202 votos (35,31 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **202** 35,31 %

- PP **201** 35,14 %

- VOX **96** 16,78 %

- SUMAR ARAGÓN **55** 9,62 %

- EXISTE **4** 0,70 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,35 %

- FO **1** 0,17 %

- RECORTES CERO **1** 0,17 %

Ver las 6 candidaturas restantes

- F.I.A. **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PAR **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **76,12 %** · 577 votantes de 758 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 202 | 35,31 % |
| PP | 201 | 35,14 % |
| VOX | 96 | 16,78 % |
| SUMAR ARAGÓN | 55 | 9,62 % |
| EXISTE | 4 | 0,70 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,35 % |
| FO | 1 | 0,17 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,17 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 572 · En blanco: 10 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **153** 36,43 %

- PSOE **151** 35,95 %

- VOX **59** 14,05 %

- SUMAR ARAGÓN **14** 3,33 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**12** 2,86 %

- PODEMOS **6** 1,43 %

- EXISTE **5** 1,19 %

- Cs **3** 0,71 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- PACMA **3** 0,71 %

- PCTE **3** 0,71 %

- FO **2** 0,48 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,24 %

- FE de las JONS **1** 0,24 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **56,20 %** · 426 votantes de 758 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 153 | 36,43 % |
| PSOE | 151 | 35,95 % |
| VOX | 59 | 14,05 % |
| SUMAR ARAGÓN | 14 | 3,33 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 12 | 2,86 % |
| PODEMOS | 6 | 1,43 % |
| EXISTE | 5 | 1,19 % |
| PCTE | 3 | 0,71 % |
| PACMA | 3 | 0,71 % |
| Cs | 3 | 0,71 % |
| FO | 2 | 0,48 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,24 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,24 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 420 · En blanco: 7 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **79,45 %** · 607 votantes de 764 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 289 | 48,17 % |
| PP | 122 | 20,33 % |
| Cs | 85 | 14,17 % |
| VOX | 47 | 7,83 % |
| PODEMOS-IU | 27 | 4,50 % |
| CPE | 16 | 2,67 % |
| PCPE-PCPC-P | 1 | 0,17 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 600 · En blanco: 13 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **44,19 %** · 350 votantes de 792 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 133 | 38,33 % |
| PSOE | 102 | 29,39 % |
| UPyD | 25 | 7,20 % |
| PODEMOS | 20 | 5,76 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 15 | 4,32 % |
| IUA | 15 | 4,32 % |
| C's | 4 | 1,15 % |
| CILUS | 3 | 0,86 % |
| FE de las JONS | 3 | 0,86 % |
| PARTIDO X | 3 | 0,86 % |
| EB | 2 | 0,58 % |
| LEM | 2 | 0,58 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,29 % |
| D.N. | 1 | 0,29 % |
| VOX | 1 | 0,29 % |
| IPEX-PREX-CREX | 1 | 0,29 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 1 | 0,29 % |
| PIRATAS | 1 | 0,29 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| MOVIMIENTO RED | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 347 · En blanco: 14 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **48,46 %** · 394 votantes de 813 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 200 | 52,22 % |
| PP | 159 | 41,51 % |
| IU | 5 | 1,31 % |
| CHA | 4 | 1,04 % |
| UPyD | 3 | 0,78 % |
| CEU | 2 | 0,52 % |
| FN | 1 | 0,26 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 383 · En blanco: 9 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **54,04 %** · 461 votantes de 853 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 248 | 54,03 % |
| PP | 154 | 33,55 % |
| PAR | 34 | 7,41 % |
| CHA | 13 | 2,83 % |
| IU-LV | 2 | 0,44 % |
| PUM+J | 1 | 0,22 % |
| FE | 1 | 0,22 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 459 · En blanco: 6 · Nulos: 2. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **352** 56,50 %

- PP · PARTIDO POPULAR **179** 28,73 %

- CHA · CHUNTA ARAGONESISTA **90** 14,45 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,11 %** · 629 votantes de 766 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 352 | 56,50 % | 5 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 179 | 28,73 % | 3 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 90 | 14,45 % | 1 |

Votos válidos: 623 · En blanco: 2 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,83 %** · 620 votantes de 767 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 380 | 61,99 % | 6 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 165 | 26,92 % | 2 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 58 | 9,46 % | 1 |

Votos válidos: 613 · En blanco: 10 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **76,52 %** · 606 votantes de 792 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 263 | 44,13 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 228 | 38,26 % | 4 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 80 | 13,42 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 15 | 2,52 % | 0 |

Votos válidos: 596 · En blanco: 10 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **73,45 %** · 556 votantes de 757 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 203 | 36,84 % |
| PP | 130 | 23,59 % |
| VOX | 117 | 21,23 % |
| Cs | 37 | 6,72 % |
| PODEMOS-IU | 35 | 6,35 % |
| MAS | 12 | 2,18 % |
| M PAÍS-CHA- | 11 | 2,00 % |
| PACMA | 1 | 0,18 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 551 · En blanco: 5 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **79,44 %** · 599 votantes de 754 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 228 | 38,71 % |
| Cs | 129 | 21,90 % |
| PP | 96 | 16,30 % |
| VOX | 93 | 15,79 % |
| PODEMOS-IU- | 33 | 5,60 % |
| EB | 2 | 0,34 % |
| PCPE | 1 | 0,17 % |
| PYLN | 1 | 0,17 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 589 · En blanco: 6 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **71,39 %** · 549 votantes de 769 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 228 | 41,91 % |
| PSOE | 163 | 29,96 % |
| C's | 74 | 13,60 % |
| PODEMOS-IU- | 68 | 12,50 % |
| INDEPENDIEN | 1 | 0,18 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 1 | 0,18 % |
| VOX | 1 | 0,18 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 544 · En blanco: 8 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **73,33 %** · 572 votantes de 780 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 227 | 40,04 % |
| PSOE | 168 | 29,63 % |
| C's | 72 | 12,70 % |
| PODEMOS | 58 | 10,23 % |
| IU-CHA-UPeC | 30 | 5,29 % |
| VOX | 4 | 0,71 % |
| EB | 2 | 0,35 % |
| UPYD | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 567 · En blanco: 6 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **75,06 %** · 593 votantes de 790 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 288 | 49,15 % |
| P.S.O.E. | 233 | 39,76 % |
| CHA-IU | 32 | 5,46 % |
| UPyD | 12 | 2,05 % |
| EQUO | 4 | 0,68 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,34 % |
| Eb | 1 | 0,17 % |
| P-LIB | 1 | 0,17 % |
| U.C.E. | 1 | 0,17 % |
| DeC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 586 · En blanco: 12 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,28 %** · 658 votantes de 830 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 327 | 49,92 % |
| PP | 199 | 30,38 % |
| PAR | 95 | 14,50 % |
| CHA | 17 | 2,60 % |
| UPyD | 5 | 0,76 % |
| IU | 4 | 0,61 % |
| AES | 1 | 0,15 % |
| Cenb | 1 | 0,15 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| F.E | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 655 · En blanco: 6 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Bujaraloz en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/50059.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-50059-bujaraloz.md)

[Todos los municipios de Zaragoza](https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Bujaraloz (Zaragoza)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Bujaraloz: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-50059-bujaraloz.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Zaragoza","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Bujaraloz","item":"https://electorallab.com/municipio-50059-bujaraloz.html"}]}
```
