# Resultados electorales en Maluenda (Zaragoza) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-50159-maluenda.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Zaragoza

# Resultados electorales en Maluenda

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Maluenda (Zaragoza).

895 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE y PP** empataron en cabeza en Maluenda, con 171 votos cada una (36,00 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PP **171** 36,00 %

- PSOE **171** 36,00 %

- VOX **90** 18,95 %

- SUMAR ARAGÓN **30** 6,32 %

- EXISTE **4** 0,84 %

- PCTE **1** 0,21 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

Ver las 6 candidaturas restantes

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PAR **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **79,53 %** · 478 votantes de 601 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 171 | 36,00 % |
| PP | 171 | 36,00 % |
| VOX | 90 | 18,95 % |
| SUMAR ARAGÓN | 30 | 6,32 % |
| EXISTE | 4 | 0,84 % |
| PCTE | 1 | 0,21 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |
| PAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 475 · En blanco: 8 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PP **137** 40,18 %

- PSOE **105** 30,79 %

- VOX **64** 18,77 %

- SUMAR ARAGÓN **17** 4,99 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**7** 2,05 %

- EXISTE **4** 1,17 %

- PODEMOS **2** 0,59 %

- ANDALUCISTAS **1** 0,29 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- IZQESP **1** 0,29 %

- PCTE **1** 0,29 %

- RECORTES CERO **1** 0,29 %

- SAE **1** 0,29 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- Cs **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- FO **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IE **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **53,67 %** · 344 votantes de 641 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 137 | 40,18 % |
| PSOE | 105 | 30,79 % |
| VOX | 64 | 18,77 % |
| SUMAR ARAGÓN | 17 | 4,99 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 7 | 2,05 % |
| EXISTE | 4 | 1,17 % |
| PODEMOS | 2 | 0,59 % |
| IZQESP | 1 | 0,29 % |
| ANDALUCISTAS | 1 | 0,29 % |
| PCTE | 1 | 0,29 % |
| SAE | 1 | 0,29 % |
| RECORTES CERO | 1 | 0,29 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| FO | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| IE | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| Cs | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 341 · En blanco: 0 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **80,27 %** · 545 votantes de 679 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 214 | 39,48 % |
| PP | 158 | 29,15 % |
| Cs | 66 | 12,18 % |
| VOX | 48 | 8,86 % |
| PODEMOS-IU | 30 | 5,54 % |
| CPE | 5 | 0,92 % |
| PACMA | 2 | 0,37 % |
| ADÑ | 1 | 0,18 % |
| SAIn | 1 | 0,18 % |
| AxSÍ | 1 | 0,18 % |
| CV-EC | 1 | 0,18 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 1 | 0,18 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 542 · En blanco: 14 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **45,66 %** · 337 votantes de 738 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.P. | 119 | 36,62 % |
| PSOE | 113 | 34,77 % |
| IUA | 26 | 8,00 % |
| PODEMOS | 18 | 5,54 % |
| UPyD | 13 | 4,00 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 7 | 2,15 % |
| C's | 4 | 1,23 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 3 | 0,92 % |
| PACMA | 2 | 0,62 % |
| EB | 2 | 0,62 % |
| MOVIMIENTO RED | 1 | 0,31 % |
| VOX | 1 | 0,31 % |
| Puyalón | 1 | 0,31 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO X | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 325 · En blanco: 15 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **53,99 %** · 419 votantes de 776 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 216 | 51,67 % |
| PSOE | 176 | 42,11 % |
| UPyD | 3 | 0,72 % |
| PCPE | 2 | 0,48 % |
| CHA | 2 | 0,48 % |
| IU | 2 | 0,48 % |
| RC | 1 | 0,24 % |
| AES | 1 | 0,24 % |
| CDS | 1 | 0,24 % |
| PACMA | 1 | 0,24 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| CDL | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 418 · En blanco: 13 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **60,46 %** · 503 votantes de 832 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP | 258 | 51,29 % |
| PSOE | 218 | 43,34 % |
| CHA | 15 | 2,98 % |
| PAR | 6 | 1,19 % |
| IU-LV | 2 | 0,40 % |
| C.D.S. | 1 | 0,20 % |
| FE | 1 | 0,20 % |
| EC | 1 | 0,20 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,20 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |
| P.CANNABIS | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 503 · En blanco: 0 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- CS-TÚ ARAGÓN · CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN **286** 53,36 %

- PP · PARTIDO POPULAR **165** 30,78 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **75** 13,99 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **82,02 %** · 543 votantes de 662 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| CS-TÚ ARAGÓN · CIUDADANOS-TÚ ARAGÓN | 286 | 53,36 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 165 | 30,78 % | 2 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 75 | 13,99 % | 1 |

Votos válidos: 536 · En blanco: 10 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **83,54 %** · 594 votantes de 711 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 334 | 56,61 % | 4 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 162 | 27,46 % | 2 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 89 | 15,08 % | 1 |

Votos válidos: 590 · En blanco: 5 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **83,90 %** · 615 votantes de 733 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 279 | 46,12 % | 5 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 206 | 34,05 % | 3 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 110 | 18,18 % | 1 |

Votos válidos: 605 · En blanco: 10 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **77,03 %** · 493 votantes de 640 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 189 | 38,89 % |
| PP | 138 | 28,40 % |
| VOX | 92 | 18,93 % |
| Cs | 29 | 5,97 % |
| PODEMOS-IU | 28 | 5,76 % |
| M PAÍS-CHA- | 6 | 1,23 % |
| PYLN | 1 | 0,21 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 486 · En blanco: 3 · Nulos: 7. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **82,22 %** · 527 votantes de 641 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 205 | 38,97 % |
| PP | 126 | 23,95 % |
| VOX | 76 | 14,45 % |
| Cs | 68 | 12,93 % |
| PODEMOS-IU- | 39 | 7,41 % |
| EB | 2 | 0,38 % |
| PACMA | 1 | 0,19 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,19 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 526 · En blanco: 8 · Nulos: 1. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **76,99 %** · 512 votantes de 665 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 228 | 44,97 % |
| PSOE | 166 | 32,74 % |
| PODEMOS-IU- | 65 | 12,82 % |
| C's | 45 | 8,88 % |
| UPyD | 1 | 0,20 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 507 · En blanco: 2 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **76,27 %** · 511 votantes de 670 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 215 | 42,91 % |
| PSOE | 171 | 34,13 % |
| PODEMOS | 52 | 10,38 % |
| C's | 34 | 6,79 % |
| IU-CHA-UPeC | 18 | 3,59 % |
| UPYD | 3 | 0,60 % |
| EB | 1 | 0,20 % |
| PACMA | 1 | 0,20 % |
| PCPE | 1 | 0,20 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 501 · En blanco: 5 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **76,10 %** · 554 votantes de 728 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PP-PAR | 309 | 56,80 % |
| P.S.O.E. | 198 | 36,40 % |
| CHA-IU | 18 | 3,31 % |
| UPyD | 12 | 2,21 % |
| EQUO | 2 | 0,37 % |
| U.C.E. | 1 | 0,18 % |
| DeC | 0 | 0,00 % |
| Eb | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 544 · En blanco: 4 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **84,06 %** · 654 votantes de 778 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 292 | 44,65 % |
| PP | 253 | 38,69 % |
| PAR | 86 | 13,15 % |
| CHA | 16 | 2,45 % |
| IU | 4 | 0,61 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| LV | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |
| F.E | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 654 · En blanco: 3 · Nulos: 0. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Maluenda en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/50159.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-50159-maluenda.md)

[Todos los municipios de Zaragoza](https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Maluenda (Zaragoza)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Maluenda: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-50159-maluenda.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Zaragoza","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Maluenda","item":"https://electorallab.com/municipio-50159-maluenda.html"}]}
```
