# Resultados electorales en Pedrola (Zaragoza) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-50204-pedrola.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Zaragoza

# Resultados electorales en Pedrola

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Pedrola (Zaragoza).

3.842 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Pedrola, con 837 votos (48,86 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **837** 48,86 %

- PP **403** 23,53 %

- VOX **244** 14,24 %

- SUMAR ARAGÓN **190** 11,09 %

- PACMA **6** 0,35 %

- PAR **5** 0,29 %

- FO **4** 0,23 %

- EXISTE **3** 0,18 %

Ver las 6 candidaturas restantes

- ESCAÑOS EN BLANCO **2** 0,12 %

- FE de las JONS **1** 0,06 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **72,10 %** · 1.737 votantes de 2.409 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 837 | 48,86 % |
| PP | 403 | 23,53 % |
| VOX | 244 | 14,24 % |
| SUMAR ARAGÓN | 190 | 11,09 % |
| PACMA | 6 | 0,35 % |
| PAR | 5 | 0,29 % |
| FO | 4 | 0,23 % |
| EXISTE | 3 | 0,18 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 2 | 0,12 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.713 · En blanco: 18 · Nulos: 24. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **652** 51,34 %

- PP **276** 21,73 %

- VOX **149** 11,73 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**69** 5,43 %

- SUMAR ARAGÓN **56** 4,41 %

- EXISTE **22** 1,73 %

- PODEMOS **17** 1,34 %

- FO **4** 0,31 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- IZQESP **4** 0,31 %

- Cs **3** 0,24 %

- PACMA **3** 0,24 %

- FE de las JONS **1** 0,08 %

- IE **1** 0,08 %

- PFAC **1** 0,08 %

- PH **1** 0,08 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **0** 0,00 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **52,26 %** · 1.283 votantes de 2.455 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 652 | 51,34 % |
| PP | 276 | 21,73 % |
| VOX | 149 | 11,73 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 69 | 5,43 % |
| SUMAR ARAGÓN | 56 | 4,41 % |
| EXISTE | 22 | 1,73 % |
| PODEMOS | 17 | 1,34 % |
| IZQESP | 4 | 0,31 % |
| FO | 4 | 0,31 % |
| PACMA | 3 | 0,24 % |
| Cs | 3 | 0,24 % |
| IE | 1 | 0,08 % |
| PFAC | 1 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,08 % |
| PH | 1 | 0,08 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.270 · En blanco: 11 · Nulos: 13. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **72,64 %** · 1.768 votantes de 2.434 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 977 | 55,86 % |
| Cs | 307 | 17,55 % |
| PP | 173 | 9,89 % |
| PODEMOS-IU | 168 | 9,61 % |
| VOX | 77 | 4,40 % |
| CPE | 7 | 0,40 % |
| CV-EC | 4 | 0,23 % |
| PACMA | 2 | 0,11 % |
| PCTE | 2 | 0,11 % |
| IZQP | 2 | 0,11 % |
| VOLT | 2 | 0,11 % |
| PCPE-PCPC-P | 2 | 0,11 % |
| I.Fem | 1 | 0,06 % |
| CEUS | 1 | 0,06 % |
| CONTIGO | 1 | 0,06 % |
| PACT | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| JUNTS | 1 | 0,06 % |
| IGRE | 1 | 0,06 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.749 · En blanco: 19 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **51,79 %** · 1.302 votantes de 2.514 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 653 | 51,34 % |
| P.P. | 214 | 16,82 % |
| IUA | 114 | 8,96 % |
| PODEMOS | 97 | 7,63 % |
| UPyD | 83 | 6,53 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 23 | 1,81 % |
| EB | 11 | 0,86 % |
| VOX | 11 | 0,86 % |
| PARTIDO X | 10 | 0,79 % |
| PACMA | 7 | 0,55 % |
| C's | 7 | 0,55 % |
| MOVIMIENTO RED | 7 | 0,55 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 3 | 0,24 % |
| ALTER | 2 | 0,16 % |
| CILUS | 1 | 0,08 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,08 % |
| PH | 1 | 0,08 % |
| P.C.P.E. | 1 | 0,08 % |
| D.N. | 1 | 0,08 % |
| LEM | 1 | 0,08 % |
| F.A.C. | 0 | 0,00 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.272 · En blanco: 24 · Nulos: 30. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **54,09 %** · 1.350 votantes de 2.496 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 847 | 63,26 % |
| PP | 369 | 27,56 % |
| IU | 48 | 3,58 % |
| CHA | 26 | 1,94 % |
| UPyD | 17 | 1,27 % |
| LV-GVE | 7 | 0,52 % |
| CDS | 2 | 0,15 % |
| PH | 2 | 0,15 % |
| CDL | 1 | 0,07 % |
| PCPE | 1 | 0,07 % |
| FA | 1 | 0,07 % |
| LIBERTAS | 1 | 0,07 % |
| PACMA | 1 | 0,07 % |
| MSR | 1 | 0,07 % |
| II | 1 | 0,07 % |
| DN | 1 | 0,07 % |
| POSI | 1 | 0,07 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| AA | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.339 · En blanco: 12 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **59,05 %** · 1.348 votantes de 2.283 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 940 | 69,94 % |
| PP | 299 | 22,25 % |
| CHA | 43 | 3,20 % |
| IU-LV | 33 | 2,46 % |
| PAR | 23 | 1,71 % |
| P.CANNABIS | 2 | 0,15 % |
| FE | 1 | 0,07 % |
| FE DE LAS J | 1 | 0,07 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| LV-GV | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| C.D.S. | 0 | 0,00 % |
| TC-PNC | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| PASOC | 0 | 0,00 % |
| PADE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| CL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.344 · En blanco: 2 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **1.059** 65,09 %

- PP · PARTIDO POPULAR **361** 22,19 %

- IU · IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) **177** 10,88 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **68,60 %** · 1.671 votantes de 2.436 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 1.059 | 65,09 % | 8 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 361 | 22,19 % | 2 |
| IU · IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) | 177 | 10,88 % | 1 |

Votos válidos: 1.627 · En blanco: 30 · Nulos: 44. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,17 %** · 1.809 votantes de 2.439 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 838 | 46,92 % | 6 |
| Cs · CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA | 608 | 34,04 % | 4 |
| IU · IZQUIERDA UNIDA (ZGZ) | 190 | 10,64 % | 1 |
| PODEMOS-EQUO | 91 | 5,10 % | 0 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 43 | 2,41 % | 0 |

Votos válidos: 1.786 · En blanco: 16 · Nulos: 23. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **70,56 %** · 1.757 votantes de 2.490 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 892 | 52,53 % | 7 |
| ARAGONSIPUE · ARAGÓN SÍ PUEDE | 308 | 18,14 % | 2 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 196 | 11,54 % | 1 |
| IU-ZGZ · IZQUIERDA UNIDA-ZGZ | 159 | 9,36 % | 1 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 81 | 4,77 % | 0 |
| BAR · BLOQUE ARAGONES | 19 | 1,12 % | 0 |

Votos válidos: 1.698 · En blanco: 43 · Nulos: 59. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **71,91 %** · 1.723 votantes de 2.396 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 875 | 51,11 % |
| PP | 255 | 14,89 % |
| VOX | 217 | 12,68 % |
| PODEMOS-IU | 189 | 11,04 % |
| Cs | 120 | 7,01 % |
| M PAÍS-CHA- | 30 | 1,75 % |
| EB | 3 | 0,18 % |
| PACMA | 2 | 0,12 % |
| PCPE | 2 | 0,12 % |
| MAS | 1 | 0,06 % |
| PUM+J | 1 | 0,06 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.712 · En blanco: 17 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **78,33 %** · 1.876 votantes de 2.395 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 909 | 49,00 % |
| Cs | 311 | 16,77 % |
| PODEMOS-IU- | 249 | 13,42 % |
| PP | 210 | 11,32 % |
| VOX | 138 | 7,44 % |
| PACMA | 10 | 0,54 % |
| RECORTES CE | 3 | 0,16 % |
| EB | 2 | 0,11 % |
| FIA | 1 | 0,05 % |
| PUM+J | 1 | 0,05 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.855 · En blanco: 21 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **73,28 %** · 1.785 votantes de 2.436 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 802 | 45,31 % |
| PP-PAR | 441 | 24,92 % |
| PODEMOS-IU- | 325 | 18,36 % |
| C's | 172 | 9,72 % |
| PACMA | 7 | 0,40 % |
| PCPE | 5 | 0,28 % |
| EB | 4 | 0,23 % |
| MAS | 4 | 0,23 % |
| VOX | 4 | 0,23 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 3 | 0,17 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| UPyD | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.770 · En blanco: 3 · Nulos: 15. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Resultado pendiente de validación o sin correspondencia para este municipio.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **72,37 %** · 1.823 votantes de 2.519 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 977 | 54,16 % |
| PP-PAR | 569 | 31,54 % |
| CHA-IU | 145 | 8,04 % |
| UPyD | 61 | 3,38 % |
| EQUO | 12 | 0,67 % |
| P.C.P.E. | 4 | 0,22 % |
| DeC | 3 | 0,17 % |
| Eb | 3 | 0,17 % |
| PUM+J | 3 | 0,17 % |
| PACMA | 2 | 0,11 % |
| PH | 1 | 0,06 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.804 · En blanco: 24 · Nulos: 19. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **79,44 %** · 1.893 votantes de 2.383 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 1.210 | 64,26 % |
| PP | 457 | 24,27 % |
| PAR | 69 | 3,66 % |
| CHA | 66 | 3,51 % |
| IU | 60 | 3,19 % |
| UPyD | 5 | 0,27 % |
| LV | 3 | 0,16 % |
| PFyV | 3 | 0,16 % |
| C's | 1 | 0,05 % |
| PACMA | 1 | 0,05 % |
| F.E | 1 | 0,05 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 1.883 · En blanco: 7 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Pedrola en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/50204.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-50204-pedrola.md)

[Todos los municipios de Zaragoza](https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Pedrola (Zaragoza)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Pedrola: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-50204-pedrola.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Zaragoza","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Pedrola","item":"https://electorallab.com/municipio-50204-pedrola.html"}]}
```
