# Resultados electorales en Sástago (Zaragoza) · ElectoralLab

Fuente canónica: https://electorallab.com/municipio-50240-sastago.html

Actualizado a: 2026-11-02T15:39:50+00:00

Idioma: español. Versión textual de la página pública.

Generales, municipales y europeas · Zaragoza

# Resultados electorales en Sástago

Consulta el voto por candidatura, la participación y el histórico electoral de Sástago (Zaragoza).

1.067 habitantes · Padrón 2025.

## Generales · 23 jul 2023

**PSOE** fue la candidatura más votada en Sástago, con 271 votos (41,37 %).

Votos por candidatura · Generales 2023

- PSOE **271** 41,37 %

- PP **225** 34,35 %

- VOX **84** 12,82 %

- SUMAR ARAGÓN **46** 7,02 %

- EXISTE **8** 1,22 %

- PAR **4** 0,61 %

- FO **2** 0,31 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,15 %

Ver las 6 candidaturas restantes

- FE de las JONS **1** 0,15 %

- F.I.A. **0** 0,00 %

- PACMA **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PUM+J **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **77,97 %** · 669 votantes de 858 electores.

Congreso · Generales 2023 · 2023-07-23

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 271 | 41,37 % |
| PP | 225 | 34,35 % |
| VOX | 84 | 12,82 % |
| SUMAR ARAGÓN | 46 | 7,02 % |
| EXISTE | 8 | 1,22 % |
| PAR | 4 | 0,61 % |
| FO | 2 | 0,31 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,15 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,15 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| F.I.A. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 655 · En blanco: 13 · Nulos: 14. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones europeas

### 9 jun 2024

Votos por candidatura · Europeas 2024

- PSOE **183** 37,65 %

- PP **165** 33,95 %

- VOX **71** 14,61 %

- AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA"**21** 4,32 %

- PODEMOS **15** 3,09 %

- SUMAR ARAGÓN **10** 2,06 %

- EXISTE **9** 1,85 %

- Cs **2** 0,41 %

Ver las 26 candidaturas restantes

- FO **2** 0,41 %

- PACMA **2** 0,41 %

- AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) **1** 0,21 %

- ESCAÑOS EN BLANCO **1** 0,21 %

- IE **1** 0,21 %

- ANDALUCISTAS **0** 0,00 %

- CEUS **0** 0,00 %

- CREE EN EUROPA **0** 0,00 %

- CRT **0** 0,00 %

- EXTREMEÑOS **0** 0,00 %

- F **0** 0,00 %

- FE de las JONS **0** 0,00 %

- GLG **0** 0,00 %

- IZQESP **0** 0,00 %

- J.U.E.X. **0** 0,00 %

- JUNTS UE **0** 0,00 %

- PCPE/PCPC **0** 0,00 %

- PCTE **0** 0,00 %

- PFAC **0** 0,00 %

- PH **0** 0,00 %

- PIRATAS / REBELDES **0** 0,00 %

- PMR **0** 0,00 %

- PREPAL **0** 0,00 %

- RECORTES CERO **0** 0,00 %

- SAE **0** 0,00 %

- VOLT **0** 0,00 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación y tabla completa

Participación: **56,60 %** · 489 votantes de 864 electores.

Europeas · Europeas 2024 · 2024-06-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 183 | 37,65 % |
| PP | 165 | 33,95 % |
| VOX | 71 | 14,61 % |
| AGRUPACIÓN DE ELECTORES "SE ACABÓ LA FIESTA" | 21 | 4,32 % |
| PODEMOS | 15 | 3,09 % |
| SUMAR ARAGÓN | 10 | 2,06 % |
| EXISTE | 9 | 1,85 % |
| FO | 2 | 0,41 % |
| PACMA | 2 | 0,41 % |
| Cs | 2 | 0,41 % |
| AHORA REPÚBLICAS (ERC-EH BILDU-BNG-ARA MÉS) | 1 | 0,21 % |
| IE | 1 | 0,21 % |
| ESCAÑOS EN BLANCO | 1 | 0,21 % |
| IZQESP | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ANDALUCISTAS | 0 | 0,00 % |
| CRT | 0 | 0,00 % |
| PFAC | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PCPE/PCPC | 0 | 0,00 % |
| CREE EN EUROPA | 0 | 0,00 % |
| PMR | 0 | 0,00 % |
| F | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| SAE | 0 | 0,00 % |
| J.U.E.X. | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| VOLT | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| JUNTS UE | 0 | 0,00 % |
| EXTREMEÑOS | 0 | 0,00 % |
| GLG | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS / REBELDES | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 486 · En blanco: 3 · Nulos: 3. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de europeas

Europeas 2019 · 26 may 2019

Participación: **73,30 %** · 711 votantes de 970 electores.

Europeas · Europeas 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 325 | 46,43 % |
| PP | 126 | 18,00 % |
| Cs | 123 | 17,57 % |
| PODEMOS-IU | 55 | 7,86 % |
| VOX | 28 | 4,00 % |
| CPE | 21 | 3,00 % |
| PACMA | 1 | 0,14 % |
| VOLT | 1 | 0,14 % |
| AGORA REPUBLICAS-PUYALON | 1 | 0,14 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| CEUS | 0 | 0,00 % |
| ALTER | 0 | 0,00 % |
| CXE | 0 | 0,00 % |
| CONTIGO | 0 | 0,00 % |
| ADÑ | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| FAC | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| AxSÍ | 0 | 0,00 % |
| PACT | 0 | 0,00 % |
| MIEL | 0 | 0,00 % |
| IZQP | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| MCR | 0 | 0,00 % |
| JUNTS | 0 | 0,00 % |
| IGRE | 0 | 0,00 % |
| CV-EC | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-LV-GVE | 0 | 0,00 % |
| CEX-CREX-PR | 0 | 0,00 % |
| PCPE-PCPC-P | 0 | 0,00 % |
| pirates.cat/ep | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 700 · En blanco: 19 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2014 · 25 may 2014

Participación: **42,00 %** · 446 votantes de 1.062 electores.

Europeas · Europeas 2014 · 2014-05-25

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 185 | 43,43 % |
| P.P. | 110 | 25,82 % |
| IUA | 33 | 7,75 % |
| PODEMOS | 31 | 7,28 % |
| UPyD | 24 | 5,63 % |
| C's | 14 | 3,29 % |
| PRIMAVERA EUROPEA | 12 | 2,82 % |
| EB | 5 | 1,17 % |
| MOVIMIENTO RED | 3 | 0,70 % |
| F.A.C. | 1 | 0,23 % |
| PACMA | 1 | 0,23 % |
| P-LIB | 1 | 0,23 % |
| PARTIDO X | 1 | 0,23 % |
| ALTER | 1 | 0,23 % |
| M.C.R. | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| PT | 0 | 0,00 % |
| CILUS | 0 | 0,00 % |
| CEU | 0 | 0,00 % |
| I.Fem | 0 | 0,00 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 0 | 0,00 % |
| FE de las JONS | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| P.C.P.E. | 0 | 0,00 % |
| PARTIDO ANDALUCISTA | 0 | 0,00 % |
| D.N. | 0 | 0,00 % |
| M.S.R. | 0 | 0,00 % |
| LEM | 0 | 0,00 % |
| ImpulsoSocial | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| VOX | 0 | 0,00 % |
| IPEX-PREX-CREX | 0 | 0,00 % |
| RRUE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO | 0 | 0,00 % |
| EPDD | 0 | 0,00 % |
| Puyalón | 0 | 0,00 % |
| DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS | 0 | 0,00 % |
| PIRATAS | 0 | 0,00 % |
| BAR | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 426 · En blanco: 4 · Nulos: 20. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2009 · 7 jun 2009

Participación: **52,36 %** · 566 votantes de 1.081 electores.

Europeas · Europeas 2009 · 2009-06-07

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 324 | 57,75 % |
| PP | 186 | 33,16 % |
| IU | 12 | 2,14 % |
| CHA | 10 | 1,78 % |
| EXTREMADURA UNIDA | 3 | 0,53 % |
| UPyD | 3 | 0,53 % |
| PCPE | 2 | 0,36 % |
| LV-GVE | 2 | 0,36 % |
| CEU | 1 | 0,18 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,18 % |
| CDL | 1 | 0,18 % |
| UCL | 1 | 0,18 % |
| AA | 1 | 0,18 % |
| iF | 0 | 0,00 % |
| SAIn | 0 | 0,00 % |
| PSA | 0 | 0,00 % |
| IZAN-RG | 0 | 0,00 % |
| UV | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| RC | 0 | 0,00 % |
| AES | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| CDS | 0 | 0,00 % |
| LIBERTAS | 0 | 0,00 % |
| FN | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| MSR | 0 | 0,00 % |
| UNA | 0 | 0,00 % |
| II | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| UCE | 0 | 0,00 % |
| POSI | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 561 · En blanco: 14 · Nulos: 5. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Europeas 2004 · 13 jun 2004

Participación: **56,06 %** · 657 votantes de 1.172 electores.

Europeas · Europeas 2004 · 2004-06-13

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 379 | 58,22 % |
| PP | 193 | 29,65 % |
| CHA | 29 | 4,45 % |
| IU-LV | 17 | 2,61 % |
| PAR | 17 | 2,61 % |
| POSI | 4 | 0,61 % |
| LV-GV | 1 | 0,15 % |
| C.D.S. | 1 | 0,15 % |
| TC-PNC | 1 | 0,15 % |
| PASOC | 1 | 0,15 % |
| PADE | 1 | 0,15 % |
| CL | 1 | 0,15 % |
| P.CANNABIS | 1 | 0,15 % |
| N.I.V. | 0 | 0,00 % |
| GALEUSCA | 0 | 0,00 % |
| PCPE-LI (LI | 0 | 0,00 % |
| ARALAR | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| CUP | 0 | 0,00 % |
| UCL | 0 | 0,00 % |
| FE | 0 | 0,00 % |
| NOS-UP | 0 | 0,00 % |
| PREPAL | 0 | 0,00 % |
| EC | 0 | 0,00 % |
| PFYV | 0 | 0,00 % |
| FA | 0 | 0,00 % |
| PC | 0 | 0,00 % |
| LOS PARADOS | 0 | 0,00 % |
| FE DE LAS J | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 651 · En blanco: 5 · Nulos: 6. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Elecciones municipales

Las siglas y la denominación de cada candidatura se conservan tal como aparecen en los ficheros oficiales de Interior.

### 28 may 2023

Votos por candidatura · Municipales 2023

- PP · PARTIDO POPULAR **252** 38,95 %

- PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL **241** 37,25 %

- PAR · PARTIDO ARAGONES **138** 21,33 %

Longitud de las barras: votos. Porcentajes sobre voto válido, incluido el voto en blanco.

Ver participación, votos y concejales

Participación: **77,05 %** · 668 votantes de 867 electores.

Municipales · Municipales 2023 · 2023-05-28

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PP · PARTIDO POPULAR | 252 | 38,95 % | 4 |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 241 | 37,25 % | 3 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 138 | 21,33 % | 2 |

Votos válidos: 647 · En blanco: 16 · Nulos: 21. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

### Histórico de municipales

Municipales 2019 · 26 may 2019

Participación: **74,43 %** · 722 votantes de 970 electores.

Municipales · Municipales 2019 · 2019-05-26

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PSOE · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 262 | 36,69 % | 4 |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 246 | 34,45 % | 3 |
| CHA · CHUNTA ARAGONESISTA | 83 | 11,62 % | 1 |
| PODEMOS-EQUO · PODEMOS.EQUO | 68 | 9,52 % | 1 |
| PP · PARTIDO POPULAR | 44 | 6,16 % | 0 |

Votos válidos: 714 · En blanco: 11 · Nulos: 8. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Municipales 2015 · 24 may 2015

Participación: **72,83 %** · 764 votantes de 1.049 electores.

Municipales · Municipales 2015 · 2015-05-24

| Candidatura | Votos | % válido | Concejales |
| --- | --- | --- | --- |
| PAR · PARTIDO ARAGONES | 320 | 43,42 % | 4 |
| P.S.O.E. · PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL | 286 | 38,81 % | 4 |
| P.P. · PARTIDO POPULAR | 109 | 14,79 % | 1 |

Votos válidos: 737 · En blanco: 22 · Nulos: 27. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Compara dos elecciones

Elige dos convocatorias para ver cómo cambia el voto a cada candidatura.

Selecciona dos convocatorias para comparar sus resultados.

La comparación interactiva necesita JavaScript. Puedes comparar las tablas de los históricos que aparecen a continuación.

Se conservan las candidaturas de cada convocatoria. En generales y europeas solo se igualan variantes de puntuación, como PP y P.P.; las coaliciones distintas se muestran por separado. Las variantes territoriales de PP, PSOE, Ciudadanos y VOX se comparan cuando Interior las identifica con la misma agrupación nacional, conservando ambos nombres originales. Las demás listas municipales solo se comparan conjuntamente si coinciden sus siglas y su denominación oficial. «Sin registro» no equivale a cero votos. Los cambios de límites municipales pueden afectar a la comparación.

## Histórico de elecciones generales

Las candidaturas conservan sus siglas en cada convocatoria. Los cambios de coaliciones y de límites municipales pueden afectar a la comparación.

Generales 2019 (noviembre) · 10 nov 2019

Participación: **73,49 %** · 693 votantes de 943 electores.

Congreso · Generales 2019 (noviembre) · 2019-11-10

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 268 | 39,24 % |
| PP | 149 | 21,82 % |
| VOX | 93 | 13,62 % |
| Cs | 65 | 9,52 % |
| PODEMOS-IU | 62 | 9,08 % |
| M PAÍS-CHA- | 25 | 3,66 % |
| PACMA | 5 | 0,73 % |
| MAS | 2 | 0,29 % |
| EB | 1 | 0,15 % |
| PYLN | 1 | 0,15 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PCTE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GV | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 683 · En blanco: 12 · Nulos: 10. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2019 (abril) · 28 abr 2019

Participación: **74,61 %** · 720 votantes de 965 electores.

Congreso · Generales 2019 (abril) · 2019-04-28

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 276 | 39,32 % |
| Cs | 146 | 20,80 % |
| PP | 126 | 17,95 % |
| PODEMOS-IU- | 72 | 10,26 % |
| VOX | 66 | 9,40 % |
| PACMA | 3 | 0,43 % |
| EB | 2 | 0,28 % |
| PCTE | 2 | 0,28 % |
| FIA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| PYLN | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 702 · En blanco: 9 · Nulos: 18. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2016 · 26 jun 2016

Participación: **71,12 %** · 729 votantes de 1.025 electores.

Congreso · Generales 2016 · 2016-06-26

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 261 | 36,35 % |
| PP-PAR | 244 | 33,98 % |
| PODEMOS-IU- | 114 | 15,88 % |
| C's | 82 | 11,42 % |
| UPyD | 3 | 0,42 % |
| VOX | 2 | 0,28 % |
| EB | 1 | 0,14 % |
| PACMA | 1 | 0,14 % |
| INDEPENDIEN | 0 | 0,00 % |
| MAS | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| RECORTES CERO-GRUPO VERDE | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 718 · En blanco: 10 · Nulos: 11. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2015 · 20 dic 2015

Participación: **72,44 %** · 749 votantes de 1.034 electores.

Congreso · Generales 2015 · 2015-12-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 242 | 32,84 % |
| PP-PAR | 216 | 29,31 % |
| PODEMOS | 124 | 16,82 % |
| C's | 98 | 13,30 % |
| IU-CHA-UPeC | 32 | 4,34 % |
| UPYD | 6 | 0,81 % |
| PCPE | 5 | 0,68 % |
| PACMA | 2 | 0,27 % |
| VOX | 1 | 0,14 % |
| RECORTES CE | 1 | 0,14 % |
| EB | 0 | 0,00 % |
| Independien | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 737 · En blanco: 10 · Nulos: 12. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2011 · 20 nov 2011

Participación: **70,90 %** · 799 votantes de 1.127 electores.

Congreso · Generales 2011 · 2011-11-20

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| P.S.O.E. | 352 | 44,96 % |
| PP-PAR | 321 | 41,00 % |
| CHA-IU | 55 | 7,02 % |
| UPyD | 24 | 3,07 % |
| P.C.P.E. | 2 | 0,26 % |
| PUM+J | 2 | 0,26 % |
| Eb | 1 | 0,13 % |
| PACMA | 1 | 0,13 % |
| DeC | 0 | 0,00 % |
| EQUO | 0 | 0,00 % |
| P-LIB | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| U.C.E. | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 783 · En blanco: 25 · Nulos: 16. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

Generales 2008 · 9 mar 2008

Participación: **76,71 %** · 840 votantes de 1.095 electores.

Congreso · Generales 2008 · 2008-03-09

| Candidatura | Votos | % válido |
| --- | --- | --- |
| PSOE | 497 | 59,45 % |
| PP | 213 | 25,48 % |
| PAR | 45 | 5,38 % |
| CHA | 44 | 5,26 % |
| IU | 13 | 1,56 % |
| UPyD | 7 | 0,84 % |
| LV | 5 | 0,60 % |
| AES | 3 | 0,36 % |
| FE de las JONS | 1 | 0,12 % |
| AuN | 0 | 0,00 % |
| Cenb | 0 | 0,00 % |
| C's | 0 | 0,00 % |
| DN | 0 | 0,00 % |
| E-2000 | 0 | 0,00 % |
| F.A. | 0 | 0,00 % |
| PACMA | 0 | 0,00 % |
| pCUA | 0 | 0,00 % |
| PCPE | 0 | 0,00 % |
| PFyV | 0 | 0,00 % |
| PH | 0 | 0,00 % |
| PSD-FIA | 0 | 0,00 % |
| PUM+J | 0 | 0,00 % |
| F.E | 0 | 0,00 % |

Votos válidos: 836 · En blanco: 8 · Nulos: 4. Los porcentajes incluyen el voto en blanco en el denominador.

## Próximos resultados

Los resultados de las próximas elecciones se incorporarán aquí cuando estén disponibles.

## Fuentes y descargas

Resultados históricos: [Ministerio del Interior · datos abiertos](https://infoelectoral.interior.gob.es/es/elecciones-celebradas/datos-abiertos/). Población: [INE](https://www.ine.es/), con año indicado junto al dato.

Se comprueban los totales de blancos, nulos y participación. En listas cerradas también se comprueba la suma de candidaturas; en listas abiertas se contrastan los registros con sus ficheros oficiales específicos. Una ausencia de datos no significa cero votos. Los escaños del Congreso se reparten por circunscripción; los del Parlamento Europeo, en la circunscripción estatal. No se atribuyen escaños a municipios.

[Descargar el histórico de Sástago en JSON](https://electorallab.com/data/municipios/50240.json) · [Leer en Markdown](https://electorallab.com/markdown/municipio-50240-sastago.md)

[Todos los municipios de Zaragoza](https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html) · [Buscar otro municipio](https://electorallab.com/municipios.html)

## Datos estructurados de la página

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"WebPage","name":"Resultados electorales en Sástago (Zaragoza)","description":"Resultados de generales, municipales y europeas en Sástago: votos por candidatura, participación, gráficos y comparación entre elecciones.","url":"https://electorallab.com/municipio-50240-sastago.html","inLanguage":"es","dateModified":"2026-11-02T15:39:50+00:00"}
```

```json
{"@context":"https://schema.org","@type":"BreadcrumbList","itemListElement":[{"@type":"ListItem","position":1,"name":"Inicio","item":"https://electorallab.com/elecciones.html"},{"@type":"ListItem","position":2,"name":"Municipios","item":"https://electorallab.com/municipios.html"},{"@type":"ListItem","position":3,"name":"Zaragoza","item":"https://electorallab.com/municipios-provincia-50.html"},{"@type":"ListItem","position":4,"name":"Sástago","item":"https://electorallab.com/municipio-50240-sastago.html"}]}
```
